2011.02.01 Новости спорта района

29 января 2011 года в Батыревской СОШ №1 прошли традиционные соревнования по волейболу среди девушек памяти Надежды Прохоровой «Кубок Надежды» в рамках Спартакиады школьников Батыревского района.

На открытии соревнований  участников поздравили директор спортивной школы Валерий Платонов, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, тренер Надежды Прохоровой, организатор турнира Владимир Падисов. В турнире приняли участие 8  команд. В результате упорной борьбы победы удостоилась команда хозяек спортивного зала, второе место заняли волейболистки из Первомайской средней школы, третье место заняла команда из Балабаш Баишевской средней школы. Победители и призеры турнира получили грамоты и призы, утвержденные организаторами турнира.

В рамках Спартакиады школьников района также 30 января в спортивных залах Батыревской СОШ №1 и ФСК «Паттар» прошли соревнования по волейболу среди юношей. В соревнованиях приняли участие 12 школьных волейбольных  команд. Команды играли в трех подгруппах  вкруговую. В результате упорной борьбы в финал вышли команды Тойсинской, Татарско- Сугутской и Шыгырданской СОШ №1.

Победителями соревнований по волейболу стала дружная команда Тойсинской СОШ, второе место у волейболистов Шыгырданской СОШ №1 и третье место заняла команда Татарско- Сугутской СОШ.

29 января в г.Ядрин прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках первенства Чувашской Республики среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе. На этих соревнованиях удачно выступила команда Батыревской спортивной школы. Команда под руководством тренеров-преподавателей спортивной школы Зимина Н.В., Давыдова А.Г., Платонова С.В., Трифонова Н.Т. заняла среди юношей 1 общекомандное место и 2 место среди девушек.

В своих весовых категориях победителями соревнований стали Шайманова Наташа, Камасова Мая (Норваш Шигалинская СОШ, тренер Давыдов А.Г.), Немцева Светлана, Исаева Ирина  (Батыревская СОШ №1, тренер Трифонов Н.Т.), Мышов Александр, Карсаков Эдуард (Алманчиковская СОШ-УОР, тренер Зимин Н.В.).Второе место заняли Дмитрий Давыдов (Норваш Шигалинская СОШ), Димтрий Исаков, Алексей Карсаков (Алманчиковская СОШ), третье место заняли Николаева Любовь (Норваш Шигалинская СОШ), Карсаков Геннадий, Гаврилов Денис (Алманчиковская СОШ).

Отрадно т,о что на этих соревнованиях  двое воспитанников тренера-преподавателя Зимина Н.В. –Карсаков Эдуард и Леонтьев Виктор выполнили спортивный разряд кандидат в мастера спорта.

В этот же день в п. Ибреси прошли соревнования по вольной борьбе по программе первенства Чувашской Республики среди юношей и девушек 1994-96 г.р.. В своих весовых категориях победителями турнира стали Алеев Арслан ( Батыревскя СОШ №1, тренер Алеев И.Ф.), Чинкина Дахия (Полевобикшикская СОШ-УОР), Моисеев Федор (Батыревскя СОШ №1-УОР, тренер Спиридонов В.), Щукина Марина (Первомайская СОШ, тренер Зейнетдиенов М.Х), второе место заняли Сеприханов Александр, Марков Антоний (Тойсинская СОШ, тренер Алеев И.Ф.)

Январь месяц был очень насыщен спортивно-массовыми мероприятиями. Команды спортивной школы по армспорту, тяжелой атлетике, гиревому спорту, легкой атлетике очень удачно выступили на первенствах Чувашской Республики и ПФО. За этот месяц 67 воспитанников спортивной школы стали победителями и призерами первенств Чувашской Республики, а воспитанница отделения легкой атлетики Настя Прокопьева стала победительницей первенства Приволжского федерального округа на дистанции 400 м.

13 февраля 2011 года всех любителей спорта  приглашаем на Всероссийскую  массовую лыжную гонку «Лыжня России-2011», которые пройдут во всех сельских поселениях. А в с.Батырево  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2011» пройдет на стадионе «Паттар».