2011.01.31 Еще один успех борцов – вольников

29  января 2011 года в  п.  Ибреси  прошло  первенство  Чувашской  Республики  по  вольной  борьбе  среди  юношей  1994 -1995  г.р,  где  успешно  выступили  юные  борцы Тойсинского   сельского  поселения Батыревского района.

Эти  соревнования  проводятся  в целях выявления сильнейших  борцов  республики,  а  так  же  для  комплектования  сборной  команды  республики  на вышестоящих  соревнованиях  и  турнирах. Ребята,  занимающиеся  в  секции  вольной борьбы  при  методическом  центре  муниципального учреждения культуры д. Старое  Ахпердино успешно  выступили  на  этом  первенстве.

В своих весовых категориях учащиеся Тойсинской СОШ, проживающие в д.Старое Ахпердино Александр  Сеприханов   и  Антоний  Марков   завоевали  вторые  места.  В  каждых  весовых  категориях  соревновались  от  20  до  45  спортсменов,  поэтому  надо  было  иметь  и  хорошую  спортивную  форму,  ведь  им  приходилось  выходить  на  ковер  по  5-6  раз.  Саша  по  ходу   первенства  обыграл  двух  прошлогодних  победителей  первенства  республики,  но  в  финале  уступил  представителю  Красноармейского  района. До  этого  Саша  обыгрывал  один  раз  этого  спортсмена,  но  теперь  счет  личных  встреч  стал  1-1. К  слову  сказать,  два  года  назад  Александр  был  победителем  первенства  республики.

Антоний  четыре  раза  выходил  на  ковер  и  только  в  одной  схватке  уступил  спортсмену  из  команды  Канашского  района. И  в  прошлом  году    спортсмен  поселения был  вторым  на первенстве - высокая  стабильность!

Теперь   они  оба включены  в  сборную  команду  республики  и  готовятся  выступить  на  первенстве  Приволожско Федерального  округа,  который  состоится  в  марте  текущего года в г.  Оренбург. Удачных  стартов вам  ребята !