2011.01.18 Новости спорта

15 января 2011 года в Первомайской СОШ Батыревского района прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады школьников района.

В соревнованиях приняли участие команды 13 средних и 10 по группе основных школ.

Первыми на старт вышли юноши средних школ на  дистанцию 5 км. На этой дистанции с результатом 13 мин.25 сек первое место занял ученик Большечеменевской СОШ Федор Япаров, второе место занял также ученик этой же школы Александр Медведев, третье место у представителя Первомайской СОШ Юрия Никитина, который в настоящее время обучается в Чебоксарском училище олимпийского резерва.

Среди девушек СОШ на дистанции 3 км  со временем 12 мин.04 сек. победу одержала ученица Большечеменевской СОШ Лидии Антонова, второе место заняла Наталья Кузьмина из Первомайской СОШ и третье место -лыжница из Норваш Шигалинской СОШ Анастасия Михайлова.

Среди юношей по группе основных школ на дистанции 3 км. лучшее время показал лыжник из Первомайской СОШ Юрий Никитин, второе место занял ученик Норваш Шигалинской СОШ Алексей Бородкин и третье место -также ученик Первомайской СОШ Павел Гусев.

Среди девушек ООШ на дистанции  2 км. с результатом 7 мин.32 сек. первое место заняла Лидия Антонова, второе место заняла Макарова Анастасия; обе- из Большечеменевской СОШ, третье место заняла Никитина Наташа из Первомайской СОШ.

В командном зачете среди СОШ первое место заняла команда Большечеменевской СОШ, второе место -Первомайской СОШ, третье место заняла команда Норваш Шигалинской СОШ.

В группе основных школ первое место также заняла команда Большечеменевской СОШ, второе место- НорвашШшигалинской СОШ, третье место-  Батыревской СОШ №1.

14-16 января в г.Шумерля прошли соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в рамках первенства Чувашской Республики.

На этих соревнованиях удачно выступила команда Батыревской ДЮСШ.

В своих весовых категориях победителями стали Дима Исаков, Эдуард Карсаков, Александр Мышов из Алманчиковской СОШ, ныне обучающиеся в Новочебсарском училище олимпийского резерва; второе места заняли Геннадий Карсаков из Алманчиковской СОШ, Немцева Светлана из Батыревской СОШ №1,Камасова Мая из Норваш Шигалинской СОШ, третье место заняли Исаева Ирина, Леонтьев Виктор, Николаева Люба, Маллин Димитрий.

Отрадно то, что на этих соревнованиях федерация тяжелой атлетики Чувашской Республики вручила  старшему тренеру-преподавателю Батыревской спортивной школы по тяжелой атлетике Зимину Николаю Валерьяновичу  почетную грамоту, как лучшему тренеру Чувашской Республики 2010 года.