Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Сведения об обращениях граждан, поступивших в I квартале 2005 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

                                               

            За I квартал 2005 года в адрес администрации Батыревского района поступило 39 письменных обращений, что на 6 единиц больше, чем в I квартале 2004г. Из 39 поступивших,   в I квартале 2005г. 4 письма получено через вышестоящие организации.

Зарегистрировано  4 коллективных обращения. В рамках приема граждан в 1 квартале 2005г. принято 43 человека и  1 делегация  представителей д. Долгий Остров (новая улица) по вопросу электрификации  улицы. По данному вопросу главой администрации района Н.И.Глуховым разъяснено, что проекты по электрификации новых улиц подготовлены и начата работа по подготовке к монтажу линии электропередач.

            Поступившие письменные обращения граждан направлялись для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. Наибольшее количество обращений поступило из населенных пунктов: Батырево, Шыгырданы, Тойси. В остальных сельских администрациях более оперативно и качественно решают вопросы граждан на местах.

            По 10,3% обращений  приходится на коллективные письма,  посвященные вопросам коммунально-бытового обслуживания и газификации,

            Все обращения взяты на контроль и рассмотрены работниками аппарата, руководителями структурных подразделений администрации района. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, инвалиды  общего заболевания, инвалиды труда и слабозащищенные слои населения.

            Из 39 взятых  на контроль обращений 14 обращений граждан удовлетворены, по 11 письмам авторам даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 3 заявителям в их просьбе отказано, 9 перенесены на следующий период.

            В администрацию района поступило 7 обращений от погорельцев с просьбой о помощи в восстановлении индивидуальных жилых домов. Основными причинами пожаров явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, детская шалость,  неправильная эксплуатация печей в неблагополучных семьях (неработающее население и одинокие престарелые граждане).

            В рамках проведения Дней министерств и  администрации руководители государственного аппарата и руководители структурных подразделений ежемесячно встречаются с жителями района, с коллективами  предприятий и учреждений, находящимися на территории  сельских администраций района. По итогам встреч разрабатывается план мероприятий по реализации предложений и замечаний, высказанных населением.

 Глава администрации района Н.И.Глухов выступает по местному радио с разъяснениями и ответами на наиболее часто затрагиваемые вопросы. До населения также  доводится  информация через глав сельских администраций, через средства массовой информации района.

            Поступающие в администрацию района обращения граждан, в основном, рассматриваются в установленные Законом сроки. 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика