2011.01.10 Турнир по волейболу на призы заслуженного учителя Чувашской Республики Бородкина В.М.

8 января 2011 года в спортзале МОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» и ФСК «Паттар» Батыревского района прошел традиционный турнир по волейболу на призы заслуженного учителя Чувашской Республики Бородкина В.М..

На турнире участвовало 10 команд. Впервые в турнире приняла участие команда из соседней республики- Мари-Эл ООО «Марийскгаз».

Соревнование началось с парада открытия турнира. Спортсменов приветствовали глава Норваш - Шигалинского сельского поселения Айкин Николай Михайлович, первый заместитель главы администрации Батыревского района Селиванов Рудольф Васильевич, директор МОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» Платонова Валентина Фадеевна, виновник турнира Бородкин Василий Михайлович.

По решению судейской коллегии команды разделены на две группы. Первая четная группа играла в спортзале МОУ «Норваш - Шигалинская СОШ», вторая нечетная группа играла в спортзале ФСК «Паттар».

В четной группе игры прошли на высоком спортивном уровне. Выиграв все четыре встречи со счетом 2:0, 1 место в группе заняла команда дебютант турнира- ООО «Марийскгаз», 2 место заняла прошлогодний победитель турнира- команда Чебоксарского троллейбусного управления(ЧТУ).

В нечетной группе игры прошли интересно. Борьба была упорной. В итоге в финал вышли команда ИНВАЛ (Чебоксары) и команда ВЕТЕРАНЫ (Чебоксары).

Финальные игры прошли в спортзале МОУ «Норваш - Шигалинская СОШ». В первой игре встретились ИНВАЛ-ЧТУ. В упорной борьбе победу одержала команда ИНВАЛ и вышла в финал. В следующей игре со счетом 2:00 победила команда ООО «Марийскгаз» и вышла в финал.

В матче за 3 место встретились проигравшие команды в финале турнира, это- ЧТУ (Чебоксары) и ВЕТЕРАНЫ (Чебоксары). Первую партию выиграла команда «Ветераны» 25:21,во второй партии счет-  25:23.В результате 3 место завоевала команда ВЕТЕРАНЫ (Чебоксары).

Все с нетерпением ждали финала с командами ИНВАЛ-ООО «Марийскгаз». В тяжелейшем, упорном поединке сильнее оказалась команда ООО «Марийскгаз», выигравшая обе партии 25:15 и 25:23.Переходящий кубок на год остается в команде из соседней республики Мари-Эл ООО «Марийскгаз».

Лучшим игроком турнира признан игрок команды ИНВАЛ (Чебоксары) Ильин Владимир, лучший нападающий- игрок турнира ООО «Марийскгаз» Филиппенко Сергей, лучший разыгрывающий- игрок турнира Кузьмин Алексей,  команда «ВЕТЕРАНЫ»; лучший защитник турнира- Кириллов Евгений ЧТУ (Чебоксары).

Все призеры получили ценные призы.

В заключении Бородкин В.М. поблагодарил все команды за участие в турнире и всех болельщиков. Выразил слова благодарности всем спонсорам турнира.