Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.01.03 Вдова участника войны справила новоселье

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Наше жилище прочно связано с нашей жизнью. Покидая старый дом и вселяясь в новый, мы  как бы пересекаем некий рубеж бесприютности, когда одни связи уже оборваны, а другие еще не установлены. Вот почему, когда речь заходит о новоселье, даже очень скептически настроенные люди стараются подстраховаться. А наши предки свято верили, что неукоснительное соблюдение новосельных обычаев обязательно принесет в новый дом достаток и счастье. Когда начинали строить новую избу, самый старший в семье клал первый камень или первое бревно в основание дома и насыпал под него горсть зерна.

Соблюдая  все старинные традиции, 2 января 2011 года в поселке Хурама-Твар Батыревского района прошло новоселье у вдовы инвалида ВОВ Ивановой Ольги Егоровны.

Индивидуальный  жилой дом, построенный  в рамках реализации Закона Чувашской Республики от 17.10.2005 г. № 42 «О регулировании жилищных отношений», предоставляемых по договорам социального найма удался на славу. На празднике новоселья принял участие глава Тарханского сельского поселения Сымов Александр Николаевич,  поздравил вдову от имени администрации Тарханского сельского поселения, вручил ей подарок,  пожелал  благополучия и доброго здоровья.

Праздник новоселья для Ольги Егоровны  стал еще и настоящим подарком, так как ей сегодня исполнилось 86 лет. До этого она ютилась в стареньком доме. Старый дом,  построенный  еще в 60 годах, пришел в ветхое состояние.

На празднике новоселья  вдова инвалида в ВОВ  выразила благодарность подрядчику-          ООО «МСО Кугесьская», его руководителям, рабочим, всем учреждениям и организациям, родным и близким, и жителям поселка Хурама-Твар которые, оказали ей посильную помощь  и  с помощью которых в «аккурат» завершено строительство жилого дома к Новому году. 

   Всего на территории сельского поселения в настоящее время  в очереди на улучшение жилищных  условий состоит 21 семья. С одной стороны, немало, а с другой – хорошо, значит, все реже деревенская молодежь глядит в сторону города. Обеспечение жильем – одно из ведущих направлений начавшегося  нового 2011 года.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика