2010.10.25 Новости спорта

23 октября 2010 года команда администрации Батыревского района под руководством ВрИо главы администрации района Рудольфа Селиванова  приняла участие на заключительном этапе IX физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии. В программе заключительного этапа были плавание, дартс, комбинированная эстафета, перетягивание каната. В упорной борьбе команда чиновников района заняла 3 место.

23 и 24  октября в спортивных залах МОУ «Батыревская СОШ №1 и №2», ФСК «Паттар» Батыревского района прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек средних и по группе основных общеобразовательных школ   в рамках Спартакиады школьников Батыревского района.

Среди юношей по группе средних общеобразовательных школ первое место заняла команда Батыревской СОШ №1, второе место заняла команда Большечеменевской школы и третьего  места  удостоилась команда Тойсинской школы.

По группе основных школ также первое место заняла команда Батыревской СОШ №1, второе место заняла Шыгырданская СОШ №1 и третье место также у Тойсинской школы.

Среди девушек по группе средних школ победителями стали девушки Тойсинской средней школы, второе место – девушки Батыревской СОШ №1 и третье место заняла команда Батыревской СОШ №2.

По группе основных школ победителем признана команда Батыревской СОШ №1, второе место заняла команда Тойсинской и третье место- Большечеменевской средних общеобразовательных школ.

24 октября в Большое Нагаткино Цильнинского района Ульяновской области прошли XXII всероссийские традиционные соревнования по кроссу «Нагаткинская миля», в которых удачно выступили учащиеся отделения легкой атлетики  Батыревской ДЮСШ.

В командном первенстве команда Батыревской спортивной школы заняла второе место, уступив хозяевам соревнований.

В личном первенстве    на дистанции 3 миля  первое место занял воспитанник Тарханской СОШ, ныне обучающейся в Чебоксарском среднем специальном училище олимпийского резерва Дима Ларкузов (тренер Осипова В.Н.), на дистанции 2 мили второе место заняла учащаяся Норваш Шигалинской СОШ Алиса Петрова (тренер Кудряшова В.Н.), на дистанции 2 мили среди юношей весь пьедестал заняли батыревские спортсмены: 1 место- Фомин Александр, второе место-Никитин Юрий (Первомайская СОШ, тренер Никитин Л.Е.), третье место- Степанов Степан  (Батыревская СОШ №1,тренер Эриванова С.А.). На дистанции 1 миля среди младших юношей третье место занял также ученик Первомайской средней школы Евгений Кузнецов (тренер Никитин Л.Е.).

В с.Шихазаны Канашского района прошли соревнований по вольной борьбе в рамках первенства Чувашской Республики. В своих весовых категориях победителями и призерами стали учащиеся Балабаш Баишевской средней школы Соколова Мария, Михайлова Анастасия, Выросова Анастасия, Смирнов Алексей из Бахтигильдинской ООШ (тренер Зейнетдинов М.Х.), Петров Юрий из Полевобикшикской СОШ (тренер Камалетдинов А.М.), Алеев Арслан из Батыревской СОШ №1 (тренер Алеев И.Ф.) и Чинкина Дахия из Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, выступившая за команду Батыревского района.