2010.10.04 Новости спорта Батыревского района

3 октября 2010 года в д.Яншихово Батыревского района прошли традиционные соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу на призы МСМК Фаины Красновой.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 12 средних, 3 основных общеобразовательных школ и 3 сельских поселений.

На торжественном открытии соревнования спортсменов поздравили заместитель главы адмиснитрации Батыревского района Мансур Калмыков, глава Полевобикшикского сельского поселения Николай Маркиданов, директор центра по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Юрий Васюткин.

На дистанции 500 м. среди девочек 5-7 классов победительницей стала Анжела Клементьева из Первомайской СОШ, второе место- у представительницы Большечеменевской СОШ Анжелы Семеновой и третье место заняла Алена Михайлова из Норваш Шигалинской СОШ.

Среди мальчиков 5-7 классов на дистанции 1000м.первое место занял Маркиданов Николай из Первомайской СОШ, второе место- у Артема Кадушкина из Большечеменевской СОШ, третье место занял Василий Сергеев из Норваш Шигалинской СОШ.

По группе девушек 8-9 классов на дистанции 1000 м. не было равных Кристине Егоровой из Норваш Шигалинской СОШ, второе и третье места соответственно заняли юные спортсменки из Бахтигильдинской ООШ Александра Васильева и Анастасия Никифорова.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2000 м.лучшее время показал воспитанник ТарханскойСОШ, ныне обучающийся  в Чебоксарском средне- специальном училище олимпийского резерва Димитрий Ларкузов, второе и третье места заняли учащиеся Первомайской СОШ Алексей Верликов и Александр Фомин.

У девушек 10-11 классов на дистанции 2000 м. абсолютно лучшее время показала ученица Большечеменевской СОШ Мария Самделова, второе место- у ученицы Норваш Шигалинской СОШ Алисы Петровой и третье место заняла Надя Хураськина из Батыревской СОШ №1.

В командном зачете по группе основных школ первое место заняла Первомайская , второе место –Норваш Шигалинская, третье место –Б.Чеменевская школы. По группе средних школ первое место также заняла Первомайская, второе место Большечеменевская и третье место заняла Батыревская СОШ №1.

Среди женщин победителями и призерами стали Краснова Елена, Маслова Надежда, Мусина Гельфире, Алексеева Александра из Полевобикшикского сельского поселения, Еремеева Ирина, Куприянова Маргарита, Самарина Татьяна, Пчеловодникова Елена   из Тарханского сельского поселения.

Среди мужчин победителями и призерами стали Атеев Ильмир, Камалетдинов Айрат,Степанов Владимир, Филиппов Алексей, Семенов Петр из Полевобикшикского сельского поселения; Еремеев Сергей. Сымов Александр, Давыдов Терентий, Куприянов Валентин из Тарханского сельского поселения; Ларионов Николай из Сугутского сельского поселения и представитель Комсомольского района Анатолий Терентьев.

2-3 октября в г.Ядрин прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках первенства Чувашской Республики среди юношей и девушек 1992 г.р. и моложе.

В  своих весовых категориях победителями и призерами стали учащиеся Алманчиковского филиала отделения тяжелой атлетики Батыревской ДЮСШ Карсаков Алексей – 3 место, Фролов Николай -2 место, Мышов Александр-1 место, Леонтьев Виктор- 1 место, Карсаков Эдуард,Гаврилов Денис- 2 место, Егорова Кристина-2 место, Емельянова Кристина( тренер Зимин Н.В.), Норваш Шигалинского филиала Камасова Мая- 1 место, Давыдов Димитрий- 2 место, Яковлев Алексей-2 место, Раськин Артем-3 место (тренер- Давыдов А.Г.); Малин Димитрий- 3 место,, Кузуков  Валерий-1 место ( тренер- Трифонов Н.Т.).

3 октября в г.Чебоксары прошли соревнования по велокроссу в рамках III этапа Кубка Чувашской Республики. На данном этапе отличились воспитанники Норваш Шигалинского филиала по маунтинбайку им. заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой МОУ ДОД «Батыревская ДЮСШ», заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Афанасьева: в своих возрастных группах победителями стали Анатолий Матвеев, Владислав Афанасьев, Павел Павлов, Ольга Терентьева. Второе место заняли Кристина Ильина, Анастасия Михайлова.

Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением, желаем дальнейших спортивных достижений!