Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.05.06 №228 Постановление главы Батыревского района Об ограничении посещения лесов населением Батыревского района и въезда в них транспортных средств без согласования с лесничествами

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В связи с установлением теплой и сухой погоды на территории Батыревского района  в районе участились пожары и загорания. В апреле месяце 2010 года поступило 26 сообщений о происшествиях, на которые выезжали дежурные караулы Батыревской ПЧ-26 и другие подразделения пожарной охраны. Из них 3 пожара, 4 ложных сообщения и 19 загораний мусора и сухой травы. 

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, требований Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от  9 марта 2010 г. № 3 «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2010 года», Закона Чувашской Республики от 25.11.2005  № 47 «О пожарной безопасности в ЧР» (с изменениями от 29.04.2007 г. № 5, 4.02.2008 г. № 8), Закона Чувашской Республики от 15.04.1996 № 7 «О защите населения и территории Чувашской Республики от ЧС природного и техногенного характера», Федерального закона от 21.12.1994  № 69 ФЗ «О пожарной безопасности», Правил пожарной безопасности ППБ 01-03, указаний Главного управления МЧС России по Чувашской Республике  и в связи с сохраняющейся  высокой   пожароопасностью,  участившимися случаями пожаров и случаями загорания мусора и сухой травы, в жилом секторе и в лесных массивах на территории района  

 

ПОСТАНАВЛЯЮ:

 

1. Главам сельских поселений, руководителям объектов экономики (по согласованию), лесничим участковых лесничеств ГУ «Шемуршинское  лесничиство» (по согласованию) ограничивать  на период высокой пожарной опасности свободное посещение гражданами лесов на территории Батыревского района Чувашской Республики и въезд в них транспортных средств без согласования с ГУ «Шемуршинское  лесничиство» (по согласованию).

2. Доступ и въезд в леса разрешается только по пропускам, выдаваемым       ГУ «Шемуршинское лесничество» (по согласованию).

3. Лесничим Булинского, Турганкасинского участковых лесничеств                ГУ «Шемуршинское  лесничиство» (по согласованию):

- организовать посты на контрольно-пропускных пунктах;

- установить шлагбаумы на основных проезжих дорогах при въезде в лес и  противопожарные аншлаги об ограничении посещения лесов;

- организовать патрулирование вверенной территории силами лесной охраны при необходимости с привлечением сотрудников ОВД Батыревского района (по согласованию).

4. Главам сельских поселений района:

- обеспечить своевременное выделение необходимой рабочей силы, техники, транспорта и инвентаря на случай  привлечения их для ликвидации пожаров согласно мобилизационному плану организации тушения лесных пожаров на 2010 год.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ района Калмыкова М.М.

6. Постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

 

 

Глава Батыревского района                                                                            Н.И.Глухов

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика