Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.07.26 №140 Постановление главы Батыревского района О мерах по усилению противопожарного водоснабжения объектов экономики и населенных пунктов Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

       В связи с малоснежной зимой и аномально жаркой, засушливой летней погодой, в естественных и искусственных водоемах расположенных на территории Батыревского района уровень воды заметно снизился, некоторые водоемы высохли.

В соответствии со ст. 19 Федерального Закона от 21.12.94 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным Законом от 18.10.07 г. № 230-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничений полномочий», Федерального закона от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» органы местного самоуправления поселений и городских округов должны создать  в целях пожаротушения условия для забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения на своих территориях, юридические лица - собственники зданий, сооружений, строений и производственных объектов  в полном объеме должны выполнить обязательные требования пожарной безопасности.

   В соответствии с требованиями Федерального  закона от 21.12.94  ФЗ-69    «О пожарной безопасности» в целях повышения уровня противопожарной устойчивости объектов и населенных пунктов района, снижения количества пожаров и гибели людей и выполнения указания  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.03.2010  № 3  «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2010 года»

 

РЕКОМЕНДУЮ:

 

     1. Главам сельских поселений, руководителям объектов социальной сферы, руководителям объектов образования, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности (по согласованию):

- провести инвентаризацию имеющихся на территории противопожарных  водоемов и резервуаров  на исправность и наличие в них воды;

- оборудовать открытые водоемы пирсами, подъездными путями к ним;

-  оборудовать водонапорные башни устройствами для забора воды пожарной техникой;

- провести на естественных и открытых противопожарных водоемах  работы по расчистке и  по углублению.

2. Руководителям предприятий и организаций, имеющих землеройную технику (по согласованию):

- оказать практическую помощь главам сельских поселений (по согласованию), руководителям предприятий и организаций всех форм собственности (по согласованию) по выделению землеройной техники для выполнения работ по очистке и углублению противопожарных водоемов.

3. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности (по согласованию):

- содействовать подразделениям пожарной охраны района в обеспечении водой для пожаротушения в населенных пунктах при их возникновении.

4. ОГПН Батыревского района (по согласованию)  повысить требовательность к руководителям предприятий, организаций и учреждений за нарушение норм и правил пожарной безопасности, оказать практическую помощь главам сельских поселений по проверке противопожарного состояния объектов экономики, жилых домов граждан в проведении мероприятий по усилению противопожарной защиты.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ Калмыкова М.М.

 

 

 

 

 

Глава  Батыревского района                                                                          Н.И. Глухов

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика