Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Сохранение классов с родным языком обучения в центральных школах районов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О языках в Чувашской Республике» во всех школах Батыревского района, кроме МОУ «Батыревская СОШ №1» и МОУ «Батыревская СОШ №2»,  чувашский язык изучают по базисному учебному плану как государственный язык Чувашской Республики по программе для национальных школ.

Согласно базисному учебному плану в  МОУ «Батыревская СОШ №1» на изучение чувашского языка в школах с русским языком обучения в 1 – 9 классах  выделено  26 часов  в неделю, а в 10 – 11 классах  - 1 час в неделю- учебный план выполняется.

В 8 татарских школах предмет «Чувашское слово» ведется с 1 по 9 классы по 1 часу в неделю. Для этого все школы обеспечены учебниками чувашского слова.

Уменьшение  количества чувашских классов в школах района наблюдается в МОУ «Батыревская СОШ №2». В 2009-2010 учебном году с 5 по 9 классы изучали предмет чувашское слово по 2 часа в неделю. Чувашскую литературу в 10-11 классах  изучали  2 часа в неделю (1 час выделен  из регионального компонента).

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика