Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.07.02 Кооператоры Батыревского района отметили профессиональный праздник

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Когда объединяют цели и интересы в унисон,
Любой вопрос решится легче и все проблемы – нипочем.
Кооперация – совместна, и эффективнее идем
К единой цели, вместе мысля, коль рядом твердое плечо.
Так пусть же крепнут все союзы, пусть им сопутствует успех,
И совершенствуется дело, коль общее оно для всех.

Ежегодно в первую субботу июля кооператоры России отмечают свой профессиональный праздник- Международный день кооператоров.

Основу деятельности потребкооперации составляют такие принципы, как взаимопомощь, взаимная ответственность, демократия, равенство, справедливость и солидарность. Сила и авторитет потребительской кооперации в ее социальной политике.

2 июля 2010 года кооператоры Батыревского района отметили свой профессиональный праздник. Есть, конечно, им чему радоваться в праздничный день, есть, над чем и славно поработать…

Поздравили кооператоров района глава Батыревского района Николай Глухов, председатель Батыревского райпо Петр Перепелкин, глава Батыревского сельского поселения Александр Ялуков, ветеран потребкооперации,  советник главы района Галина Чинахова. Лучшие из лучших сегодня награждены Почетными грамотами и Дипломами федерального, республиканского, районного значения, вручены почетные звания «Заслуженный работник торговли», ветераны потребкооперации получили удостоверения «Ветеран…».

«…В непростые годы реформ, проявив стойкость и преданность своему делу, основной задачей которого является защита и поддержка сельского населения, в районе потребкооперацию удалось сохранить. В настоящее время перед кооперацией района стоят задачи выполнения социальной миссии: возрождение духовности народа, оказание торговых, закупочных и бытовых услуг населению.

Сегодня кооперация — отрасль, динамично работающая в сфере торговли и общественного питания, бытовых услуг, производства товаров народного потребления. Кооперация участвует в решении социальных проблем села, укрепляет хозяйственные связи с сельскими тружениками, фермерскими хозяйствами, всеми, кто трудится на земле. Развитие агропромышленного комплекса государства — один из важнейших национальных приоритетов, одна из главных составляющих национальной безопасности государства.

В этот знаменательный день выражаю вам признательность за добросовестный труд, большой вклад в развитие традиций потребительской кооперации ..»,-  отметил в своем поздравлении Николай Иванович Глухов. Также поблагодарил за вклад в подготовке и праздновании Дня Республики в Батыревском районе: большинство магазинов и столовых райпо в эти дни преобразились, проведен капитальный и косметический ремонт многих зданий райпо, фасады и витрины зданий приведены в современный вид, огромная работа проведена по благоустройству и озеленению прилегающих территорий. Значимые тяготы легли на плечи наших продавцов, поваров и др. персонала по обслуживанию гостей и земляков.

В системе потребкооперации района продолжается работа по реконструкции розничной торговли и общественного питания, внедрению прогрессивных форм торговли, новых технологий в производство и т.д.

Райпо обеспечивает товарами и услугами 63% населения района, включая самые отдаленные и малочисленные населенные пункты; занимает более 71% в обороте розничной торговли и общественного питания средних и крупных организаций района; обеспечивает занятостью 437 человек.

Всего в районе действует 235 торговых точек. Только в 2009 году введено в эксплуатацию 9 торговых предприятий частного сектора. Кроме этого, в районе работает рынок «Юхма», где имеется около 300 торговых мест.

Совокупный объем деятельности всех подразделений райпо составляет 186 млн. рублей.

В структуре деятельности наибольший удельный вес занимает розничная торговля, на долю которой приходится 76%.

В завершение праздничного мероприятия, кооператоров района порадовали своим прекрасным концертом звезды чувашской эстрады.

А мы в свою очередь, так же поздравляем работников потребкооперации района, желаем дальнейших успехов, стабильности, надежных партнеров!

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика