2010.06.25 Конные скачки в Батыревском районе на Дне Республики (Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики )

Этот праздничный, знаменательный День Республики 24 июня 2010 года, несомненно остающийся в истории района как одна из памятных событий, жители района встретили столько гостей, осталось море приятных впечатлений.

В программу праздника входили бега рысистых лошадей и конные скачки. В соревнованиях участвовали лошади из  районов Чувашии и соседних республик Татарстан и Марий Эл. В бегах участвовали 23 рысака.  В предварительных заездах по результатам, были определены лучшие лошади. На призы Президента Чувашской Республики Федорова Н.В. на дистанции 2400 метров среди 5 участников первое место занял жеребец по кличке Сахалин, принадлежащий Краснову В.Е. из г.Чебоксары  с результатом 3 мин.24.08 сек. .  На призы Госсовета Чувашской Республики (среди наездников Чувашской Республики) на дистанции 1600 метров среди 5 рысаков первое место занял жеребец по кличке Палач, принадлежащий ЧП «Дельман» из г. Чебоксары,  с результатом 2 мин. 14.09 сек.  В утешительном заезде «Надежда» памяти ветерана конного спорта Пыркина Алексея Константиновича  первое место занял жеребец по кличке Пафос, принадлежащий Каргину А.А. д.Старое Ахпердино Батыревского района с результатом 2 мин.14.08 сек.  Победителем в финальном заезде посвященном Дню Республики на призы главы Батыревского района  стал жеребец по кличке Пульман, принадлежащий Галимзянову И.А. из Буинского района Республики Татарстан с результатом 2 мин.10.05 сек.

В скачках среди лошадей полукровных и чистопородных пород на дистанции 2400 м приняли участие 10 лошадей. Первое место  занял жеребец Гавальяр, принадлежащий гражданину с.Шыгырдан Батыревского района Хамбикову  А.Э. Среди рабочих лошадей «Сельские джигиты» среди 8 лошадей на дистанции 1600 метров первое  место занял жеребец Идеал, принадлежащий А/ф. им.Чернова из Буинского района Республики Татарстан.  Все победители награждены ценными призами.

Активное участие  в судейской коллегии конно–спортивных соревнований приняли  специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии.