Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Секреты питания в пост

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

СЕКРЕТЫ ПИТАНИЯ В ПОСТ

НУЖНО ЛИ ПОСТИТЬСЯ БОЛЬНЫМ, БЕРЕМЕННЫМ, ДЕТЯМ?

Вы, конечно, помните истории о тяжело больных людях, исцеленных постом и молитвой. И все же хорошо подумайте, прежде чем решиться на это. Дело в том, что для излечения от болезни при помощи поста требуется истинная, глубокая вера и огромное желание не только выздороветь телесно, но и очиститься и просветлеть душой. Готовы ли вы к этому? Если вы недостаточно еще крепки в вере, не очень уверены в себе - нет гарантии, что пост поможет, а не навредит вам в случае болезни.

Имейте в виду, что церковь не возражает против смягчения пищевых предписаний поста и для больных людей, и для тех, кто занят тяжелым физическим трудом, а также для тех, кто находится в пути и тратит при этом много сил.

Беременных и кормящих женщин церковь освобождает от соблюдения поста полностью. Могут не поститься и дети до 14 лет. Но если вы все же хотите приобщить ребенка к посту, то не возбраняется это делать только в том случае, если вы сможете грамотно организовать его рацион питания, так, чтобы там присутствовали все необходимые для растущего организма компоненты. Учтите, что детям до трех лет поститься нельзя однозначно - им необходимы молочные продукты! Но будем надеяться, что среди наших читателей нет фанатиков и никому не придет в голову издеваться над младенцем, принуждая его к посту.

Если же вашему ребенку больше трех лет и вы хотите, чтобы он соблюдал пост, позаботьтесь, чтобы в доме были разнообразные соки, в изобилии орехи и семечки, свежие овощи и фрукты или сухофрукты, изюм, курага, а также продукты, способные заменить животный белок, - фасоль, горох, чечевица, продукты из сои. А вот то количество кальция, которое необходимо ребенку, без молочных продуктов обеспечить практически невозможно. Невозможно без мяса и яиц обеспечить и нужное количество витамина В12. Поэтому вам либо придется разрешить вашему ребенку время от времени нарушать пост, либо включать в его рацион препараты кальция и витамин B12. Выбирайте, что вам кажется лучше.

В любом случае помните: лучший подсказчик - ваше сердце. Когда речь идет о собственном ребенке, не может быть никаких строгих правил, наставлений, рекомендаций. Будьте благоразумны, прислушивайтесь к себе, к своему организму, когда организуете и свой собственный стол. Не всегда нужно строго следовать нормам, канонам, буквам закона. В конце концов, никто не знает и не может знать нас так хорошо, как мы сами.

Что можно и чего нельзя
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика