Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.05.08 100 –летний юбилей отметила жительница Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

«..Сто лет - не каждый одолеет,

но Вы прошли. Что Вам века!...»

 

В канун великого  Дня Победы в д.Татарские Сугуты Батыревского района в семье Хафизовых  отметили  знаменательное событие  - 100-летний юбилей матери, бабушки и прабабушки  Месрузиган Абдулхановны.

Месрузиган Абдулхановна – родилась 4 мая в далеком 1910 году в д.Татарские Сугутыв большой и трудолюбвой семье. И супруга она нашла в родной деревне.   Минулла Абдулазизович и Месрузиган Абдулхановна Хафизовы – люди удивительной судьбы, вместе воспитали 7 детей, к сожалению, из них троих уже нет в живых;  17 внуков и 19 правнуков.  Два сына живут с родителями в одной деревне, дочери разъехались по разным уголкам России.

Минулла Абдулазизович – 1909 года рождения,  ветеран Великой Отечественной войны, служил с января 1942 года до конца войны в стрелковом полку Смоленского направления, награжден многими медалями. Вместе супруги прожили в любви и согласии более 75 лет. В 50-ые годы, после рождения одного из детей  Месрузиган Абдулахановна  потеряла зрение, и в эти годы самой главной опорой для нее стал  любящий и нежный муж.  Несмотря на то, что она не видит, многое научилась делать по дому заново: и готовить, и вязать, и ухаживать за детьми,  внуками и правнуками.

К сожалению, в возрасте 98 лет надежного, верного и любящего мужа не стало.

За Месруган Абдулхановой ухаживают теперь сын и сноха, которые всю свою любовь и нежность отдают матери, поэтому и выглядит юбилярша такой жизнерадостной и энергичной. А сын Семигулла Минуллович и  сноха Назия Зарифовна собираются отмечать в январе свой золотой юбилей совместной жизни.

С очередным  событием   пришли поздравить Месрузиган Абдулхановну многочисленные родственники, родные, близкие, соседи, начальник отдела ЗАГС, председатель районного Совета женщин Ольга Гусарова,  глава сельского поселения Нагим Хасянов. Вручая приветственный адрес, памятный подарок от имени главы Батыревского района Николая Глухова, и поздравляя Месрузига Абдулхановну с 100-летним юбилеем, Ольга Николаевна отметила,  что только добрые, трудолюбивые доброжелательные, мудрые  люди могут    дожить   до   такого юбилея. А Месрузиган Абдулхановна действительно такая. Не перестаешь удивляться ее оптимизму, её радостному настроению, её желанию быть в гуще событий. Ольга Николаевна отметила также, что молодоженам, пришедшим в отдел ЗАГС для  создания семьи, специалисты отдела приводят в пример долгой совместной жизни в любви согласии коронованных супруг Хафизовых. А Месрузиган Абдулхановна помнит,  как отмечали коронную свадьбу, и просила передать слова благодарности главе района Н.Глухову, начальнику отдела социальной защиты Ф.Майоровой. А сама она всех знает по голосу и для всех находит добрые слова. Все присутствующие на этом торжестве пожелали юбилярше   крепкого здоровья, теплоты семейного очага, мира и добра.

В этот же день и в этой же деревне исполнилось 75 лет Сание Абдулвалеевне Шарафутдиновой. Сания Абдулвалеевна награждена медалью «Мать-героиня», Вместе мужем они воспитали 5 сыновей и 5 дочерей. Она- участница 8  Всероссийского съезда женщин. Юбилярша- очень светлый и добрый человек. Она продолжает писать стихи, хорошо поет, и продолжает учиться. В этом году закончила первый класс в школе, обучающей арабский язык. А когда приезжают ее дочери к матери в гости, то они устраивают большой праздник для своих земляков. Поздравляя такую улыбающуюся жизнерадостную Санию Абдулвалеевну с юбилеем от имени главы района Н.Глухова, Ольга Гусарова пожелала оставаться такой оптимистически настроенной и веселой, здоровой и бодрой еще многие – многие годы.

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика