Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.02.27 Жизнь прожить - не поле перейти…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Каждой семье жизнь «дарит» свои вехи, по которым ведется летопись ее счастья, и подводятся итоги жизненных этапов.

Семья Виктора Петровича и Зинаиды Павловны Еремеевых отметила 50-летие брачного союза. Пятьдесят лет... Это во все времена много значило и для супругов, и для общества.

Виктор Петрович Еремеев родился в селе Алманчиково в 1936 году. С юных лет начал трудиться в колхозе. В первое время ему доверили ухаживать за бычками, потом доверили и саму конюшню. Молодой Виталий стал работать конюхом колхоза, где и проработал до самого выхода на заслуженный отдых. За ударный труд Виталий Петрович удостоился звания «Ударник коммунистического труда». Побеждая в районных соревнованиях, не раз удостаивался звания «Лучший конюх района».

Зинаида Кадушкина (уроженка деревни Красномайск), проворная и красивая, завоевала сердце молодого парня. Заключив союз, молодые стали жить с родителями жениха. Вдова погибшего воина приняла невестку за дочь: в ладу и согласии прожили они 39 лет. Невестка уважала свекровь, все дела обсуждали вместе. В последние дни своей жизни Анисия Максимовна поблагодарила невестку и сына за доброе отношение к ней, завещала им жить в согласии и в мире, уважать и беречь друг- друга.

Зинаида Павловна 9 лет проработала в столовой колхоза «Ленинец», а после перешла работать в школьную столовую. Приложила все умения и старания, чтобы дети ели вкусно и сытно. Даже по прошествии стольких лет, выпускники тех лет добром отзываются о завтраках и обедах Зинаиды Павловны…. За добросовестную работу дирекция школы ее не раз награждала грамотами, Благодарственными письмами.

В доброй семье родились и выросли сын и 3 дочери. Дети нашли свое место в жизни. Старшая дочь, Светлана, получив профессию бухгалтера, начала работать кассиром в колхозе «Ленинец», не отрываясь от производства., выучилась на библиотекаря в Цивильском культурно-просветительском училище. В одно время заведовала Алманчиковской сельской библиотекой. Свою судьбу связала с парнем из деревни Старое Ахпердино Батыревского района. Юрий работает молокосборщиком на селе, Светлана в настоящее время трудится няней в детском саду.  

Анатолий получил профессию строителя. В настоящее время работает в одной из строительных фирм г. Чебоксары заместителем генерального директора. С супругой Лией воспитывают сына.

Елена после окончания Алманчиковской средней школы, поступила учиться в педагогическое училище г. Чебоксары. Получила диплом воспитателя в детском саду.  В селе Алманчиково как раз открыли детский сад «Василек» (1986 год), и молодой специалист устроился на работу воспитателем. И вот, уже в течение 24 лет, Елена Виталиевна  - самый любимый воспитатель в детской группе. Руководство детского сада отзывается о ней, как о хорошем специалисте.

Лариса, младшая дочь в семье, будто и родилась для того, чтобы увидеть мир. Окончив среднюю школу, выучилась на фельдшера в Чебоксарском медицинском училище. Этим не успокоилась упорная девушка: поступила в Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, в медфак на терапевтическое отделение. Трудовой путь начала в больнице скорой медицинской помощи. В Москве, когда ездила на курсы повышения квалификации, встретилась со своей второй половиной – парнем немецкой национальности. Харди (инженер–конструктор на машиностроительном заводе) увез ее с собой в Германию. Со временем к профессии терапевта Лариса добавила еще и специальности кардиолога, реаниматолога, врача-акушера.

Говоря о семье, мы рассматриваем ее как союз родителей и детей, т. е. общность представителей двух поколений, имея в виду чаще всего детей растущих, еще не самостоятельных. Но дети взрослеют, у них появляются свои дети, т. е. внуки для старших родителей, и тогда в первоначальном союзе возникают новые связи: родители — взрослые дети, родители — внуки. У Виктора Петрович с Зинаидой Павловной 4 внука: Наташа - экономист, Алексей - студент МАДИ (дети Светланы). Виталий (сын Анатолия) пошел по стопам отца, учится на строителя. Александр, сын Елены, выпускник Алманчиковской средней школы.

Виталий Петрович и Зинаида Павловна вправе гордиться детьми. Они часто приезжают в отчий дом, поздравляют родителей с праздниками, справляются об их здоровье. Лариса с мужем, хоть и живут далеко, стараются по возможности приезжать хоть раз в год. Ну а если приедут, то гостят целый месяц на радость родителям. Гостинцы достаются не только родственникам, но и соседям. Пока в семье общаются на русском, Харди тоже учится чувашскому языку, старается.

На празднование юбилея семьи за одним столом собрались дети, внуки, родные и близкие, а также соседи.

Виктора Петрович и Зинаида Павловна! Мы чествуем вас, сумевших не растерять в ежедневной суете то светлое и прекрасное, что когда-то соединила ваши судьбы. В ваш дом не раз стучались трудности, а порой и беды, а с ним, — тревоги и ожидания. Но они только закалили вас, делая особенно заботливыми и внимательными друг к другу. Ваш замечательный юбилей - чистый источник, который питает любящие сердца. Это великое счастье, даруемое большой любовью.

 

Между свадьбой золотой и юной

Ваш совместный путь нелегкий лег.

Пусть идет он дальше, в бесконечность,

Пусть он будет ясен, чист и прост,

Пусть любовь на нем сияет, словно вечность.

Мы за это поднимаем тост.

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика