2010.02.24 Новости спорта

19-20 февраля 2010 года в г.Новочебоксарск прошли всероссийские соревнования  детского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» по Приволжскому федеральному округу.

В этих соревнованиях приняли участие команды юных легкоатлетов, составленные из учащихся Норваш Шигалинской средней  и Бахтигильдинской основной общеобразовательных школ.  Ученица Бахтигильдинской основной школы Настя Прокопьева в  возрастной группе 1995 -96 г.р. на дистанции 500 м. заняла первое место. По итогам трех видов (прыжки в длину, бег на 60 м.и бег на 500 м.) Настя стала серебряным призером соревнований Приволжского федерального округа.

Команда девушек 1995- 96  г.р Бахтигильдинской основной школы в эстафете 4х200 м заняла второе место. В возрастной группе 1999-2000 г.р команда юношей Бахтигильдинской основной школы заняла 3 место, команда девушек- 2 место. Команду готовили учитель физкультуры Михаил Храмов и тренер-преподаватель Батыревской ДЮСШ Михаил Прокопьев .

На этих соревнованиях также удачно выступила команда Норваш Шигалинской средней общеобразовательной школы. В возрастной группе 1997-98 г  команда юношей  в составе Никитина Никиты и Федорова Максима заняла второе место, команда девушек в составе Егоровой Кристины и Михайловой Алены также заняла второе место. Команду  к этим ответственным стартам готовила тренер-преподаватель отделения легкой атлетики, тренер первой категории Кудряшова Татьяна Ивановна.

20 февраля в детско-юношеской спортивной школе прошли командные  соревнования по шашкам в рамках спартакиады школьников Батыревского района. В соревнованиях приняли участие 11 средних и 3 основные общеобразовательные школы. В упорной борьбе среди средних школ первое место заняла команда Первомайской, второе место  Сугутской, третье место Шыгырданская СОШ №1.

Среди основных школ первое место заняла команда Староахпердинской, второе место- Новоахпердинской, третье место Новокотяковской основных школ.

23 февраля в г.Чебоксары прошли соревнования по зимнему велокроссу  в рамках первенства и чемпионата Чувашской Республики. В этих соревнованиях приняла участие команда Батыревской ДЮСШ, составленная из учащихся Норваш Шигалинского филиала отделения велосипедного спорта им. заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой.

В своей возрастной группе победителями стали Артур Раськин, Снежана Михайлова, воспитанники спортивной школы, ныне обучающиеся в Чебоксарском средне- специальном училище олимпийского резерва, кандидаты в мастера спорта  Оля Терентьева и Евгений Григорьев. Второе место занял ученик 5 класса Павел Павлов.