Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.10.29 Председатель Совета Чувашпотребсоюза посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

29 октября 2009 года Батыревский район посетил председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Валерий Михайлович  встретился с главой Батыревского района Николаем Глуховым и председателем Совета  Батыревского райпо Петром Перепелкиным.

На встрече обсуждены задачи по дальнейшему развитию сети потребкооперации в Батыревском районе, улучшению качества обслуживания сельских жителей.

Потребительский рынок – одна из важнейших отраслей экономики района. По своему удельному весу и роли в обеспечении жизнедеятельности населения  потребительский рынок занимает ведущее место в системе рынков района.

В районе наблюдается устойчивая тенденция увеличения показателей оборота в розничной торговле. Наблюдается рост количества предприятий розничной торговли. На 1 января 2009 года в районе действует 227 торговых точек, из них  86  в системе потребительской кооперации.

Розничная торговля района находится в фазе стабильного подъема, отмечается рост деловой активности субъектов, работающих на потребительском рынке района. 

Основной организацией, занимающейся торговлей и общественным питанием является Батыревское районное потребительское общество, которое располагает  88 торговыми точками с полезной площадью 6830 квадратных метров, 15 точками общественного питания на 422 посадочных мест, хлебозаводом, колбасным и швейными цехами, парикмахерскими и ряду других видов услуг.

Кроме райпо, на территории Батыревского района торговым обслуживанием населения занимаются юридические и физические лица в 18 торговых точках предприятий и организаций, в 28 павильонах и киосках.

В  районе продолжается работа по развитию сети предприятий розничной торговли хозяйствующими субъектами всех форм собственности, по организации новых видов услуг, внедрению в торговую сеть района прогрессивных технологий, по повышению профессионального мастерства работников сферы потребительского рынка.

 

  

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика