Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.10.16 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В III квартале 2009 года   в адрес администрации Батыревского района поступило   25 письменных обращений, что на 6 обращений больше соответствующего периода прошлого года.

9 обращений  поступило через Администрацию Президента Чувашскй Республики, 1-через Министерство Чувашской Республики, 1- через Государственный Совет Чувашской Республики.

Из общего количества обращений: коллективных - 2 (13,3%), анонимных - 1 (4 %),  повторных обращений  нет.

Из 25 взятых  на контроль  6 (33,3%) обращений граждан удовлетворено,  13 (72,2 %)  авторам   даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 1 (5,6%) заявителю отказано.

Из общего объема рассмотренных обращений 92% составляют заявления,  8% - жалобы.

Все поступившие обращения регистрируются в  электронной системе документооборота    («письма граждан»), ставятся на контроль и  доводятся до структурных подразделений администрации района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлен ответ обратившемуся лицу с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. По результатам рассмотрения обращений, вызванных нарушением прав, обратившихся граждан  нет.

Наибольшее количество заявлений поступило по жилищным вопросам - 9,  по  вопросам образования-6.

Наибольшее количество заявлений  рассмотрено отделом  образования-6,  отделом экономики и имущественных отношений – 5, отделом строительства  и развития общественной инфраструктуры - 5.

В рамках приёма граждан главой района  в III квартале  принято  17 человек, кроме этого,  заместителями еженедельно  по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика