Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Строители района отметили профессиональный праздник

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

9 августа строители России отмечают профессиональный праздник- День строителя. Профессия строителя - одна из самых уважаемых и востребованных  профессий на земле. Созданное   ими исторически сосуществует с человечеством, окружает каждого с детства, имеет глубинный, близкий всем людям смысл.                 

В честь праздника- Дня строителя- 7 августа 2009 года в зале администрации Батыревскго района проведено торжественнее собрание. Строителей района поздравил заместитель главы Батыревского района-  начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Иван Алексеевич Дикин.  «Каждый человек в жизни что-нибудь строил, строит или будет строить:отношения, семью, дружбу. Свой дом и жизнь, наконец! Но только представители нашего дела так практически и явно для всех могут самореализовываться и быть полезными обществу. Камень и стекло, металл и мрамор - немые свидетели этой пользы. И если свою жизнь строят все, то только люди этой профессии  создают пространство для жизни! Не случайно, почёт и уважение являются неизменными спутниками людей строительных специальностей.
       С праздником, коллеги! Успехов Вам, радости и удачи. Пусть все Ваши  планы и проекты блестяще реализуются. Стройте всем на радость! С Днём Строителя! «,- отметил И.Дикин в своем вступлении, отмечая достижения строителей за последние годы, их роль в социально- экономическом развитии района.

С каждым годом объекты строительной программы района приобретают новый приоритетный характер. В прошлом году это было выполнение Указа Президента Чувашской Республики №68 о строительстве сети автомобильных дорог, в рамках которого в районе построено около 57 км современных автодорог и соединены дорожной сетью 8 населенных пунктов.

Неуклонными темпами ведется строительство жилья. Этому способствуют федеральные и республиканские программы. Благодаря их действиям 244 семьи, в том числе 63 молодые семьи, обеспечены современным жильем.

Завершены русловыпрямительные и берегоукрепительные мероприятия на реке Була около д. Малое Батырево и многое другое. Район уж не первый год представляет собой строительную площадку. В данное время активные работы ведутся на объекте «Комплексная компактная застройка и благоустройство улицы Придорожная д.Малое Батырево Туруновского сельского поселения». Данный объект строится в рамках Указа Президента Чувашской Республики от 19 января 2009 года «Об осуществлении пилотного проекта по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений в Чувашской Республике».

Лучшие строители награждены Почетными грамотами администрации района и Минстроя Чувашии.

Поздравляем всех строителей с профессиональным праздником, желаем здоровья, семейного счастья, успехов в вашем благородном труде!

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика