Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.03.29 №7 Закон Чуавшской Республики О розничных рынках

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

29 марта 2007 года N 7


 

 

ЗАКОН

 

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

О РОЗНИЧНЫХ РЫНКАХ

 

Принят

Государственным Советом

Чувашской Республики

20 марта 2007 года

 

Статья 1

 

1. Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" регулирует отношения, связанные с организацией розничных рынков (далее - рынки) в Чувашской Республике, и не распространяется на виды деятельности по продаже энергетических ресурсов на рынках и по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках, организуемых органами исполнительной власти Чувашской Республики или органами местного самоуправления вне пределов рынков и имеющих временный характер.

2. Порядок организации деятельности ярмарок, организуемых органами исполнительной власти Чувашской Республики или органами местного самоуправления, устанавливается Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

Статья 2

 

1. Рынок организуется в соответствии с планом, предусматривающим организацию рынков на территории Чувашской Республики и утвержденным Кабинетом Министров Чувашской Республики в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, с проектами планировки и благоустройства территории Чувашской Республики и территории муниципального образования и с учетом потребностей Чувашской Республики в рынках того или иного типа.

Потребности Чувашской Республики в рынках того или иного типа определяются исходя из необходимости обеспечения населения муниципальных образований Чувашской Республики теми или иными товарами.

2. Планом, указанным в части 1 настоящей статьи, должны предусматриваться места расположения предполагаемых рынков, их количество и типы.

 

Статья 3

 

Рынок может быть организован на основании разрешения, выданного администрацией муниципального района, городского округа юридическому лицу, которое зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которому принадлежат объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой в соответствии с планом, указанным в части 1 статьи 2 настоящего Закона, предполагается организация рынка.

Формы разрешения на право организации рынка и уведомления о выдаче или об отказе в выдаче разрешения утверждаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

Статья 4

 

Требования к планировке, перепланировке и застройке рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений, требования по организации торгового места на рынке, количество торговых мест на сельскохозяйственном рынке, выделяемых для товаропроизводителей, упрощенный порядок предоставления торговых мест на сельскохозяйственном рынке устанавливаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Кабинетом Министров Чувашской Республики может быть установлен упрощенный порядок предоставления торговых мест на сельскохозяйственном кооперативном рынке.

 

Статья 5

 

Порядок формирования и ведения реестра рынков, порядок заключения договора о предоставлении торгового места на рынках, типовая форма указанного договора, а также упрощенная форма договора о предоставлении торговых мест на сельскохозяйственном рынке, сельскохозяйственном кооперативном рынке утверждаются Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 

Статья 6

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу Федерального закона от 30 декабря 2006 года N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации".

 

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

29 марта 2007 года

N 7

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика