Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.04.07 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за I квартал 2009 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

В I квартале 2008 года   в адрес администрации Батыревского района поступило   15 письменных обращений. Таким образом, по сравнению  с отчетным периодом прошлого года количнство письменных заявлений  уменьшилось на  42 единицы. Положительная динамика  снижения письменных обращений достигнута, в том числе   за счет усовершенствования автоматизации технологических операций контроля  за сроками.

5 обращений  поступило через Администрацию Президента Чувашской Республики.

Из общего количества обращений коллективных - 2 (13,3%), анонимных - 2 (13,3 %),  повторных обращений  нет.

Из общего объема рассмотренных обращений 73,3% составляют заявления,  26,3% - жалобы.

Все поступившие обращения регистрируются в  электронной системе документооборота    «письма граждан», ставятся на контроль и  доводятся до структурных подразделений администрации района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлен ответ обратившемуся лицу с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. По результатам рассмотрения обращений, вызванных нарушением прав обратившихся граждан,  нет.

Из 15 взятых  на контроль  1 (7,7%) обращений граждан удовлетворено,  10 (76,9 %)  авторам обращений  даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

Наибольшее количество заявлений поступило по вопросам агропромышленного комплекса - 5,    вопросам коммунально-бытового обслуживания - 3, вопросам здравоохранения - 3,  вопросам торговли - 1 т.д.

Поступили обращения из Батыревского сельского поселения -3, Тарханского сельского поселения -2,  Бикшикского сельского поселения-2 и т.д.

               Наибольшее количество заявлений  рассмотрено отделом  организационно-контрольной и кадровой работы - 4,  отделом экономики и имущественных отношений – 3.

  

Письменные обращения по категориям граждан:

 

участники ВОВ

1

пенсионеры

4

учителя

2

прочие категории граждан                                      

8

Итого:

15

 

В рамках приёма граждан главой района  в I квартале  текущего года принято  17 человек, кроме этого,  заместителями еженедельно  по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика