Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.04.01 День смеха

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Вот он и пришёл… День шуток и веселья - 1 Апреля. Улыбается весеннее солнышко, слышны разноголосые пенья птиц и каждый встречный замечает, что у Вас спина стала белой. Вы улыбаетесь, подмигиваете, понимая, что это первоапрельская шутка. И если позже Вы действительно обнаружите, что спина у Вас в чём-то белом, что поделать - день такой. И даже заговорческие взгляды Ваших друзей, родственников и коллег, телефонные розыгрыши и смешные объявления над Вашим столом или на двери не вызовут в этот день раздраженья. Отвечайте миру тем же: смейтесь, и веселитесь не только в этот день, а всегда! Подарите окружающим Вас людям смешное первоапрельское поздравление - сделайте этот день ещё радостней!

День 1 апреля – это праздник смеха и веселья, который в России является неофициальным народным праздником. Также, этот праздник можно назвать международным, так как отмечается он в многочисленных странах Европы и Востока. История праздника имеет несколько версий его происхождения.

В далекие времена, а именно, в начале XVI веке, в Европе приход Нового года праздновали 1 апреля по Викторианскому календарю. В то время Новый год встречали как и в сегодняшнее время – весело и торжественно, с нетерпением готовились к празднику, ходили в гости, дарили подарки. Позже, в конце XVI века, французский король Карл велел перейти с Викторианского календаря на Грегорианский. И начало Нового года перенесли с первого апреля на первое января. Но многие люди, по старой традиции, продолжали 1 апреля праздновать праздник и веселиться. Из-за этого над этими людьми смеялись и разыгрывали их. И с этих то событий зародился День смеха.

Также, есть утверждение, что День смеха произошел в древней Индии. Именно в древней Индии 31 марта праздновали День шуток. В России же этот праздник начал отмечаться с большого розыгрыша, произошедшего во времена царствования Петра I в Петербурге. Как-то раз, ранним утром 1 апреля, когда жители Петербурга еще спали, на весь город прозвучал тревожный сигнал, который обычно извещал о пожаре. Все жители были подняты со своих постелей, но это был шуточный сигнал о тревоге. Так и установился, после этого шуточного события, в России праздник смеха и шуток.

Во многих странах этот праздник отличается как по процессу празднования, так и по разнообразию шуток и розыгрышей. Например, в Америке, большинство шуток и розыгрышей «исходят» от учащихся школ и колледжей. В Германии же считают, что этот праздник зародился именно в их стране. Все началось с того, что 1 апреля в 1530 году Рейхстаг выпустил указ о денежном обращении в стране. Сразу среди валютных спекулянтов возник скандал, и в стране стали совершаться всевозможные махинации с деньгами. Но вдруг, еще до начала денежного обращения, правительство Германии объявили о переносе дня начала денежной реформы. Что конечно повлияло на валютные состояния спекулянтов – они претерпели огромные потери. В итоге об этом событии узнала вся страна и над спекулянтами стали подшучивать, что послужило зарождению Дня смеха. А в Испании, День смеха обзывается как День дурака, и празднуется он не 1 апреля, а 28 декабря. Во Франции есть традиции в этот день: люди, ради забавы наклеивают на спины друзей вырезанные из бумаги рыбки. Этот обычай произошел с того момента, когда в первый раз праздновали День смеха, солнце находилось в созвездии рыб.

Безусловно, этот веселый праздник приносит множество радости и полезного смеха людям во всем мире. Ведь смех, как все знают, продлевает человеческою жизнь! Поэтому, в этот день, люди стараются как можно больше подшутить над родными, друзьями, коллегами. Главное, что хорошая шутка получается, если человек над которым подшутили не помнит какой сегодня день. И если этот человек после раскрытия шутки будет больше смеяться, чем подшутивший над ним.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика