Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление главы Батыревского района №488 от 28.11.2008г. передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Батыревского района ЧР для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

                                   Об утверждении Порядка передачи в аренду

                              объектов недвижимости, включенных в перечень

                             муниципального имущества Батыревского района ЧР

                         для предоставления его во владение и (или) в пользование

                        на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам

                                арендной платы) субъектам малого и среднего

                предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру

                      поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 

 

               В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 ноября 2008 г. №342 « Об утверждении порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень государственного имущества Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

                                                      ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.                      1. Утвердить Порядок передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Батыревского района ЧР, для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2.         Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и имущественных отношений администрации Батыревского района.

 

 

Глава Батыревского района                                                                                            Н.И. Глухов

 

                                                                                  Утвержден постановлением

                                                                                              главы Батыревского района ЧР

                                                                                                                       от 28 ноября 2008 г.№

                                                                                                      (Приложение №1)

 

                                                   ПОРЯДОК

передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального  имущества Батыревского района ЧР для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

               1. Настоящий Порядок разработан в целях оказания муниципальной имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в форме передачи им во владение и (или) в пользование объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности Батыревского района ЧР (далее- муниципальное имущество).

               2. Настоящий Порядок распространяется на отношения, возникающие при передаче в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества Батыревского района ЧР для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее- Перечень).

              3. Муниципальное имущество, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

           4. Заключение договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, осуществляется отделом экономики и имущественных отношений администрации Батыревского района ЧР( далее- отдел) на срок не менее пяти лет, за исключением договоров, заключаемых с субъектами малого и среднего предпринимательства, размещаемыми в бизнес-инкубаторах.

             5. Отдел заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в       Перечень, с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, признанными победителями по результатам торгов на право заключения данных договоров в соответствии с действующим законодательством, за исключением случаев, установленных пунктом 6 настоящего Порядка.

             6. Отдел заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень с субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, без проведения торгов в целях предоставления муниципальной помощи в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О защите конкуренции».

             В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О защите конкуренции» отдел заключает договоры аренды муниципального имущества, включенного в Перечень, без проведения торгов после получения предварительного согласия антимонопольного органа в письменной форме.

                  7. Арендная плата ( в том числе льготные ставки арендной платы) за пользование                                   муниципальным имуществом, включенным в Перечень, устанавливаются в соответствии с Порядком расчета арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности Батыревского района ЧР объектами недвижимости, расположенными на территории Батыревского района ЧР, утверждаемым Главой Батыревского района ЧР.

 

 

 

 

                                                                                                                  Приложение №2 к постановлению

                                                                                                      главы Батыревского района ЧР

                                                                                                                                 от 28 ноября 2008 г. №                                                            

                                               

 

                                                       ПЕРЕЧЕНЬ

 

муниципального имущества Батыревского района ЧР для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства

 

 

 

 п/п

Наименование         имущества

Адрес места нахождения объекта

          

     год

постройки

Индивидуализирующие       характеристики объекта (площадь, кв.м.)

  1

Нежилое помещение №1 в здании гаража с мастерской

с. Батырево, ул. Ленина, д. №20 Батыревского района ЧР

   1983

32,4 кв. м.

  2

Нежилое помещение №2, расположенное в здании гаража с мастерской

С. Батырево, ул. Ленина, д. №20 Батыревского района ЧР

    1983

39,8 кв. м.

       

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика