2008.11.24 Новости спорта района

22 ноября 2008 года в с.Янтиково Яльчикского района проведен традиционный республиканский турнир по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР Иссака Портнова.

На данных соревнованиях успешно участвовала команда Батыревской ДЮСШ. Победителями в своих весовых категориях стали учащиеся Норваш Шигалиснкой СОШ (тренер Давыдов А.Г.), Давыдов Дима, Адикин Петр, Камасова Мая, учащиеся Батыревской СОШ №1 (тренера Трифонов Н.Т.,Платонов С.В.) Игнатьева Мария, Поляков Алексей.

Призерами турнира стали ученик Алманчиковской СОШ (тренер Зимин Н.В.) Мышов Александр , ученики Норваш Шигалинской СОШ ( тренер Давыдов А.Г.) Исаев Андрей и  Пагунов Анатолий  , ученицы Батыревской СОШ №1 (тренера Трифонов Н.Т., Платонов С.В.).Ерофеева Мария , Яфизова Рузиня.

22 ноября  на базе Первомайского центра образования проведен   первый турнир по волейболу памяти среди юношей 1991 года рождения и моложе памяти кандидата в мастера спорта по велосипедному спорту, выпускника Первомайского центра образования и Батыревской ДЮСШ, участника  действий в Чеченской Республике боевых  Юрия Ендеева. На данных соревнованиях приняли участие 8 команд Батыревского и Комсомольского районов.

Участников  турнира поздравили директор Батыревской ДЮСШ  Платонов В.Г., глава Первомайского сельского поселения Федоров Ю.Н, сослуживцы и боевые товарищи Юрия Ивановича Ендееева,  директор Первомайского центра образования Чернышов В.С.

В результате упорной борьбы победителями первого турнира стала дружная команда юношей  Алманчиковской СОШ Батыревского района (тренер команды  Мышов Геннадий Петрович , второе место заняла команда Муратовской СОШ Комсомольского района, третье место – команда хозяев турнира, Первомайского центра образования ( тренер Матюшкин Владимир Васильевич).

Победители и призеры турнира награждены Кубком и ценными призами от спонсоров.

В этот же день на базе Новокотяковской ООШ прошли  соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады школьников  Батыревского района  среди  юношей  ООШ. Всего приняли участие 6 команд. Победителями данного соревнования стала команда Новокотяковской ООШ, второе место заняла  команда  Кзыл Чишминской ООШ, третье место- Бахтигильдинской ООШ.