2008.11.13 Мероприятие в честь лучших спортсменов школы- победителей и призеров Всероссийских соревнований

13 ноября 2008 года  в МОУ «Шыгырданская СОШ» состоялась общешкольная линейка по поводу радостного события:  в честь победителей и призеров, учащихся Шыгырданской СОШ, Всероссийских соревнований по традиционным (национальным) видам спорта.

1-2 ноября в городе Стерлитамак Республики Башкортостан состоялся чемпионат России по татаро-башкирской борьбе. Команда Чувашии под руководством Президента республиканской федерации «Куреш»  Фарида Чабатова, представленная учащимися  нашей  школы, вернулась с очередным кубком с Всероссийских соревнований по традиционным (национальным) видам спорта среди сельского населения, проводимых Министерством сельского хозяйства России и ДСО "Урожай" России. Они  завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, уступив в общекомандном зачете только команде Татарстана и хозяевам ковра - представителям Башкортостана.

В своих весовых категориях первое место заняли  Илнар Тараков, Ринас Садаров, Илназ Чабатов, Марат Купкенов. Серебряной медали удостоился Алмаз Чабатов,  Элфис и Илнар Шамсутдиновы заняли третье место.