2008.10.27 Новости спорта

23-25 октября 2008 года проводилось первенство Чувашской Республики по вольной борьбе среди юниоров 1989-91 г.р. и юношей 1992-93 г.р. в г. Чебоксары. На данных соревнованиях успешно выступили спортсмены Батыревского района.

Среди юношей вторые места заняли Гусаров Сергей (с.Сугуты, тренер Анюров В.В), Епимов Александр (с.Шаймурзино, тренер Самарин Ю.В).

Среди юниоров Филиппов Андрей (тр.Камалетдинов А.М.) и Пянкин Владислав (тр.Камалетдинов А.М.) заняли третьи места.

24-26 октября проводились в г. Пензе Всероссийские финальные соревнования по национальным видам спорта. Чувашскую Республику представляла команда Батыревского района по двум отделениям: армспорт и вольная борьба.

По армспорту в своих возрастных и весовых категориях первое место заняли Якупов Азат, Макаров Валерий, Еремеева Екатерина, Михайлова Анастасия. Всем четверым чемпионам вручили ленты чемпионов ДСО «Урожай» России среди сельских спортсменов. Вторые места заняли Алеева Алсу и ее отец – тренер Батыревской ДЮСШ Алеев Ильфак.

В командном зачёте команда Чувашской Республики заняла ΙΙ место, уступив хозяевам, команде Пензенской области. Третье место заняла команда Челябинской области.

По вольной борьбе  представители команды Чувашской Республики в своих возрастных и весовых категориях Михайлова Анастасия, Клементьева Ирина и Кондратьева Татьяна заняли вторые места.

Победители награждены призами, грамотами и медалями.

За подготовку команды Чувашской Республики по данным видам спорта и за активную работу по проведению финальных соревнований и отличное судейство тренера Батыревского ДЮСШ Алеев Ильфак Фиркатович и Зейнетдинов Мевлет Хабибуллович награждены дипломами  организационного комитета.

В командном зачёте команда Чувашской Республики заняла по вольной борьбе второе место, уступив команде Ульяновской области, третье место – команда Татарстанской области.

23-26 октября в г.Рязани  прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров. На данных соревнованиях ученик Норваш-Шигалинской СОШ Адикин Алексей занял третье место. Немалая заслуга в этом его тренера Трифонова Н.Т. В декабре в Москве будет проводиться первенство Мира по борьбе на поясах. Удачных выступлений Адикину Алексею на этих соревнованиях!

25-26 октября в г. Чебоксары проводилось первенство Чувашской Республики по гиревому спорту на призы республиканской газеты «Хыпар».

На данном соревновании хорошие результаты показала команда, представляющая Батыревский  район. В своих возрастных и весовых категориях Краснов Артём занял первое место, Кртин Пётр, Калькин Александр и Рубцова Марина заняли третьи места. В тройку победителей не попал Вазюков Роман, заняв четвёртое место.