2008.10.20 В Батыревском районе проведен традиционный легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса А. Деверинской

18 октября 2008 года в с. Первомайское Батыревского района проведен осенний традиционный легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса А. Деверинской в рамках Спартакиады школьников Батыревского района. В торжественной части традиционных соревнований приняли участие глава Батыревского района Н.Глухов, ректор Чебоксарского кооперативного института В.Андреев, главы Первомайского и Балабаш- Баишевского сельских поселений Ю.Федоров и В.Никитин, мастер спорта международного класса А. Деверинская, депутаты районного Собрания депутатов и др..

На данном соревновании принимали участие юные спортсмены Урмарского, Комсомольского, Канашского, Марпосадского районов. Кросс проведен среди  школ, а также среди молодежи сельских поселений. На старт вышли и воспитанники  Александры Тимофеевны- студенты кооперативного института.

Среди девочек 5-7 классов на дистанции 500 метров первое место заняла ученица Бахтигильдинской ООШ Андреева Аня с результатом 1.31.7.мин, второе место – ученица Первомайского центра образования Мулгачёва Людмила  с результатом 1.34.94.мин., третье место –Павлова Кристина (Канашский район) с результатом 1.36.44. мин.

Среди мальчиков 5-7 классов на дистанции 1000 метров первое место занял ученик Батыревской СОШ №2  Мумоков Артур  с результатом 3.12.16 мин., второе место – Иванов Артур (Урмарский район) с результатом 3.16.08.мин, третье место - Верликов Алексей (Первомайский центр образования) с результатом 3.17.24. мин.

Среди девушек 8-9 классов на дистанции 1000 м. первое место заняла ученица Бахтигильдинской ООШ Прокопьева Анастасия с результатом 3.20.20.мин., второе место – ученица Первомайского центра образования Кудряшова Ирина с результатом 3.27.05 мин., третье – Чалкова Тамара (Марпосадский район) с результатом 3.27.06. мин.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2000 метров первое место занял ученик Первомайского центра образования Мулгачёв Руслан , показав лучший результат среди сверстников – 6.09. мин., второе место – ученик Большечеменевской СОШ Янаров Фёдор с результатом 6.11.44. мин., третье место – ученик Батыревской СОШ №2 Петров Алексей, уступив 1 секунду.

Среди девушек 10-11 классов на дистанции 2000 метров первое место заняла ученица  Норваш Шигалинской СОШ Филиппова Кристина с результатом 7.13 мин., второе место -  ученица этой же школы Николаева Антонина,  уступив 1 секунду абсолютному победителю данного соревнования, третье – ученица Первоамйского центра образования Павлова Алина с результатом 7.15. мин.

На дистанции 3000 метров среди юношей 10-11 классов первое место занял ученик Норваш- Шигалинской СОШ  Едифанов Василий с результатом 9.30. мин., второе – ученик Батыревской СОШ №1 Петров Константин с результатом 9.42. мин., третье место занял ученик Первомайского центра образования Карзаков Андрей.

В командном зачёте среди средних общеобразовательных школ первое место заняла команда  Первомайского центра образования, второе – Норваш- Шигалинкой СОШ, третье – Большечеменевской СОШ.

Среди основных общеобразовательных школ первое место заняла команда Бахтигильдинской ООШ, второе – Новокотяковской ООШ и третье – Сигачинской ООШ.

Среди женщин 18-39 лет на дистанции 1000 метров первое место заняла студентка Чебоксарского кооперативного института Макарова Юлия с результатом 3.26.мин., второе – Малышева Алина (Балабаш- Баишевское сельское поселение), третье место заняла Муланова Аля ( Батыревское сельское поселение).

На дистанции 500 метров среди женщин 35-44 лет первое место заняла Хомуткина Ольга (Первомайское сельское поселение) с результатом 1.53. мин., Тихонова Павлина (Балабаш- Баишевское сельское поселение), третье место заняла Медведева Мария (Большечеменевское сельское поселение).

Среди женщин 45 лет и старше первое место заняла Давыдова Галина( Комсомольский район), показав результат 1.51. мин., второе место – Щукина Татьяна (Комсомольский район), третье – Краснова ( Первомайское сельское поселение).

Среди мужчин 18-39 лет первое место занял студент Чебоксарского кооперативного института Сафьянов Алексей с результатом 2.54.мин., второе место – также студент Чебоксарского кооперативного института Ощепков Даниел, третье – Петров Александр (Балабаш- Баишевское сельское поселение).

На дистанции 500 метров среди мужчин 40-49 лет отличились спортсмены Батыревского района: первое место занял Макаров Леонид (Большечеменевское сельское поселение) с результатом 1.22. мин., второе – Лукин Сергей (Первомайское сельское поселение).

Среди мужчин 50-59 лет на дистанции 500 метров первое место занял Давыдов Анатолий (Комсомольский район) с результатом 1.29. мин., второе – Ермилов Алексей (Первомайское сельское поселение), третье – Кузьмин Владимир ( Норваш Шигалинское сельское поселение).

Завершил осенний традиционный легкоатлетический кросс на призы местера международного класса, нашей землячки  А. Деверинской забег мужчин 60 лет и старше на дистанции 500 метров. Первое место занял Зайцев Михаил (Туруновское сельское поселение) с результатом 1.41.мин., второе место – Иванов Алексей (Первомайское сельское поселение).

Все победители и призеры награждены Почетными грамотами и памятными подарками.