Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Бикшикский народный театр

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

Бикшикский народный театр расположен на территории  Бикшикского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики в здании Полевобикшикского сельского клуба.

 

Звание «Народный» театральному коллективу присвоено в 1985 году. С 1965 года театр функционировал как самодеятельный коллектив. Первым режиссером и основателем театра был Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Тефкил Халиуллович Хамдеев (05.05.1942-25.10.2002)  Он руководил театром с 1965 года по 2002 годы.

 

С 2002 года театром руководит Дания Мерсеитовна Салахова (04.05.1968г.р.), имеет высшее педагогическое образование.

 

Параллельно действует детский театр-спутник «Великие сказочники», где занимается театральной деятельностью 20-25 человек – артисты детского и юношеского состава.

 

Все постановки осуществляются на высоком профессиональном уровне. Спектакли взрослого состава народного театра ставятся на татарском языке, репертуар детской театральной студии включает в себя постановки на русском, татарском, чувашском языках. После дебютного выступления ежегодно осуществляются гастроли в близлежащие татарские села и деревни Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов.

 

Коллектив театра находится в тесной взаимосвязи с коллективом Буинского государственного драматического театра под руководством  Раиля Садриева.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика