Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.07.07 День Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

12 июня 2008 года в с.Первомайское Батыревского района проводится впервые в истории района День Батыревского района, который впоследствии должен стать традиционным. День проведения мероприятия выбран не случайно, во многих сельских поселениях района в Петров день, т.е. 12 июля, ежегодно проводится праздник родной деревни, где подводятся итоги, награждаются лучшие по профессии, также обозначаются задачи на будущее.

12 июля - день святых апостолов Петра и Павла. Праздник первоверховных апостолов Петра и Павла исстари известен в народе под именем Петрова дня и в былое время имел большое значение в быту наших предков как один из важнейших дней в религиозном, юридическом и хозяйственном отношениях. Петров День считался календарной границей года, после которой в природе начинались изменения, свидетельствующие о приближении осени. По русским поверьям, в Петров День св. Петр якобы «оплевал» листья, поэтому после этого дня уже не заготавливали трав и растений, не ломали ветки на веники и т.п. В эти же дни кончали пахать и начинали готовиться к озимому севу.

Проведение Дня Батыревского района связано с тем, чтобы выявить лучшие сельские поселения района, где получены наилучшие результаты по дальнейшему развитию общественной инфраструктуры (социально-культурной, инженерной, транспортной), в целях улучшения архитектурного облика и повышения качества застройки населенных пунктов,  в т.ч. по их благоустройству и озеленению, обобщения и распространения положительного опыта победителей конкурса и стимулирования лучших сельских поселений района.

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика