2008.05.19 Новости спорта района

18  мая   2008 года  на Центральном  стадионе «Олимпийский»  г. Чебоксар  прошли республиканские  соревнования по легкой атлетике в рамках Х спартакиады школьников на  Кубок Президента Чувашской Республики.

Спортсмены соревновались в беге на 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м,  по спортивной ходьбе на 3000м, 5000м,  эстафете,  а также по прыжкам  в длину,  в высоту  и толканию ядра.

Сборная команда Батыревского района скомплектована из учащихся  Батыревских СОШ № 1, № 2, Первомайского центра образвания, Норваш Шигалинской, Большечеменевской СОШ.

Победителем по спортивной ходьбе на 5000м стал бывший ученик Новокотяковской ООШ, ныне  воспитанник училища олимпийского резерва Чувашской Республики Фролов Кирилл, ученица Первомайского центра образования Чернова Мария  в беге на 200м заняла третье место.

В итоге дружная команда Батыревского района заняла почетное второе место.

16 мая в с.Норваш Шигали Батыревского района проведен этап Кубка Чувашии и открытое первенство Батыревского района  по велосипедному спорту-шоссе.

В  соревновании  принимали участие  около 170 спортсменов из г.Чебоксары, Новочебоксарск,   Урмарского , Батыревского районов.

В этот же день в с.Большие Бикшики  Канашского района   прошло первенство  Чувашской Республики по вольной борьбе среди девушек и юношей  1993-94 г.р.

В своих весовых категориях ученицы Первомайского центра образования Смирнова Ксения и Выросова Анастасия  (тренер- Мевлет Зейнетдинов.) заняли 1 место,  ученица Полевобикшикской СОШ Чинкина Дания  и ученица Первомайского центра образования Смирнова Екатерина заняли 2 места. Тренером Дании и Кати является- Зейнетдинов М.Х.

Ученик Староахпердинской ООШ Сеприханов Александр занял 1  место,  ученик данной школы Пыркин Владимир занял 2 место,  их тренер- Владимир Сеприханов.