2008.05.05 Мероприятия в рамках Спартакиады школьников

3 мая 2008 года в с.Норваш Шигали  прошли соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады школьников Батыревского района среди средних и основных общеобразовательных школ.

Девушки и юноши соревновались в беге на 100м, 200м, 400м, 800м, а также по прыжкам в длину с разбега и толканию ядра.

В беге на 100м. среди девушек СОШ   в упорной борьбе победила ученица  Батыревской СОШ № 1 Глухова Александра, а среди девушек ООШ выиграла ученица Шыгырданской ООШ Мардеева Диляра.

Среди юношей СОШ первым финишировал ученик Батыревской СОШ № 2 Поляков Петр, среди юношей ООШ первым прибежал ученик Кзыл- Чишминской ООШ Абитов Рамиль.

На дистанции 200 метров  отличились ученик Тойсинского центра образования Сеприханов Александр и ученица Первомайского центра образования Чернова Мария.

В беге на 400 м  среди юношей  первым финишировал ученик Батыревской СОШ №2 Быков Алексей ,  среди девушек –ученица Большечеменевской СОШ Иванова Нина.

На дистанции 800м среди девушек СОШ победила ученица Норваш- Шигалинской СОШ Филиппова Кристина, среди девушек ООШ первым прибежала также ученица данной школы Филиппова Марина.

Среди юношей СОШ  на дистанции 800м выиграл ученик Полевобикшикской СОШ Заводов Николай, а  среди юношей ООШ – ученик Новоахпердиснкой школы Лекарев Игорь.

В упорной борьбе на дистанции 1500м среди юношей ООШ победил ученик Норваш-Шигалинской СОШ Едифанов Василий, а среди юношей  ООШ выиграл также ученик этой школы  Егоров Алексей. В беге на 1500м среди девушек также отличилась ученица данной школы Николаева Антонина, а среди  девушек ООШ – ученица Бахтигильдинской школы Чернова Антонина.

По прыжкам  в длину с разбега среди девушек СОШ победила ученица Первомайского центра образования Албутова Екатерина, среди юношей выиграл ученик Батыревской СОШ №1 Гордеев Денис.

По толканию ядра  среди юношей СОШ лучшие результаты показал ученик Первомайского центра образования Матюшкин Иван, среди девушек  первой стала Шмелева Надежда.

По итогам соревнований среди общеобразовательных школ победила команда Норваш Шигалинской СОШ, второе место занял Первомайский центр образования, третье место -команда Батыревской СОШ № 1, а среди основных общеобразовательных школ первое место заняла команда Бахтигильдинской ООШ,  на втором месте- команда Норваш- Шигалинской СОШ, на третьем месте -команда Новокотяковской ООШ.

4 мая в с.Норваш Шигали  прошли соревнования по русской лапте в зачет спартакиады школьников Батыревского района среди основных и общеобразовательных школ.

По группе основных школ среди юношей первое место заняла команда Новоахпердинской ООШ, второе место завоевала  команда Новокотяковской ООШ, третье место -команда Сигачинской ООШ.

По группе средних общеобразовательных школ среди девушек первое место заняла команда Норваш Шигалинской СОШ, второе место заняла команда Первомайского центра образования, третье место  - команда Тойсинского центра образования. Среди юношей СОШ  победила команда Норваш Шигалинской СОШ, второе место заняла команда  Тойсинского центра образования.