2008.04.30 Новости спорта района

С 23 по 27 апреля 2008 года  в  Московской области прошел  чемпионат России по армспорту, где принимали участие более 500 участников.  Выпускница Батыревской детско-юношеской спортивной школы Ахсянова Лилия, выступая в весовой категории до 60 кг ( выпускница Шыгырданской СОШ,  тренер -Алеев Ильфак Фиркатович),  выполнила норматив мастера спорта России.

Выпускник Батыревской детско-юношеской  спортивной школы   Кутузов Павел  (выпускник Бахтигильдинской ООШ, тренер- Михаил Прокопьев), участвуя на чемпионате России по гиревому спорту в Тюменской области, в своей весовой категории выполнил норматив мастера спорта России.

26 апреля в д. Яншихово  прошел 13 традиционный легкоатлетический кросс на призы заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики,  мастера спорта СССР международного класса Фаины Красновой в рамках программы спартакиад школьников и сельских поселений Батыревского района, где участвовали более  400 спортсменов.

На  дистанции  500 м. среди девочек 5-7 классов победила Табакова Диана (Норваш Шигалинская СОШ), второй стала Такташкина Мария (Первомайский центр образования), третьей-  Петрова Анна (Батыревская СОШ № 2).

На дистанции 1000м. среди мальчиков 5-7 классов победил ученик  Большечеменевской СОШ Япаров Федор, 2 место занял ученик Батыревско            й СОШ №1 Ялуков Максим, 3 место- ученик Большечеменевской СОШ Фролов Валерий.

На дистанции  1000 м. среди девушек  8-9 классов  победила Кузьмина Наталия (Первомайский центр образования), 2 места удостоилась Урусова Юлия (Тарханская СОШ), 3 места- Казакова Юлия (Тойсинский центр образования).

На дистанции 2000м среди юношей  8-9 классов в упорной борьбе победил Мулгачев Руслан ( Первомайский центр образования), 2 место занял Петров Алесей (Батыревская СОШ № 2), 3 место- Петров Антон (Полевобикшикская СОШ).

Среди девушек старших классов на дистанции 2000м. первым прибежала ученица Норваш-Шигалинской  СОШ Николаева Антонина,  второй  стала ее подруга  по команде Филиппова Кристина, третьей прибежала  ученица Первомайского центра образования Павлова Алина.

Среди юношей старшего возраста  победителем стал неоднократный призер этих соревнований ученик Баытревской СОШ № 2 Быков Алексей, отличились Пыркин Александр (Первомайский центр образования), Сидоров Николай ( ПУ -7).

По итогам результатов среди  СОШ выиграла дружная  команда  Первомайского центра образования, вторыми стали учащиеся Большечеменевской СОШ, третью - четвертую  ступень, набрав одинаковые очки,  стали команды Батыревской СОШ № 1 и Тойсинского центра образования, а среди основных общеобразовательных школ  победила команда  Бахтигильдинской ООШ,  второй стала команда Новокотяковской ООШ,  третьей стала команда Шыгырданской ООШ.

Среди команд сельских поселений  победила команда Большечеменевского сельского поселения, 2 место заняла команда Норваш Шигалинского сельского поселения,  3 место- команда  Тарханского сельского поселения.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Николаев А.А., глава Батыревского района Глухов Н.И. и Ф.В.Краснова  вручали победителям и призерам медали, грамоты и ценные призы.