Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о Совете по проведению Года добрых дел

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

 

I. Общие положения

 

1.1. Совет по проведению Года добрых дел (далее – Совет) создан в целях предварительного рассмотрения вопросов по реализации Указа Президента Чувашской Республики от 14 декабря 2007 г. № 110 «О Годе добрых дел» (далее – Указ) и подготовки по ним предложений.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

 

II. Основные задачи и права Совета

 

2.1. Основными задачами Совета являются:

организация взаимодействия органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций, участвующих в реализации Указа;

осуществление совместно с сельскими поселениями мер по привлечению общественных объединений и организаций к решению задач стимулирования развития благотворительности, спонсорства, добровольческого движения  Батыревском районе;

анализ хода реализации Указа, подготовка рекомендаций и предложений по совершенствованию деятельности его основных исполнителей;

осуществление информационного и методического обеспечения реализации Указа.

2.2. Совет имеет право:

привлекать по согласованию специалистов органов местного самоуправления, администраций сельских поселений района, подведомственных предприятий и организаций к работе Совета по обеспечению выполнения принятых им решений, комплексного анализа проблем развития благотворительности;

запрашивать у администраций сельских поселений района, подведомственных предприятий и организаций, общественных объединений и организаций информацию по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

приглашать на свои заседания руководителей и должностных лиц отделов администрации Батыревского района, администраций сельских поселений района, организаций, в том числе общественных, и заслушивать их отчеты о проделанной работе по реализации Плана мероприятий.

 

III. Порядок работы Совета

 

3.1. Совет состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря и членов Совета. Состав Совета утверждается распоряжением главы Батыревского района.

3.2. Председатель Совета руководит его работой и несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Совет.

3.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.

Заседания Совета проводит его председатель или по его поручению заместитель.

В заседаниях Совета могут принимать участие представители заинтересованных организаций и иные приглашенные лица.

3.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов участвующих в его заседании членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Решения Совета оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председатель.

Заседание признается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует более половины состава Совета.

3.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел организационно – контрольной и кадровой работы совместно с отделом социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации Батыревского района.

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика