Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Практикум: курс «Успешный сотрудник»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

            Если вы хотите:

·         чтобы вас не увольняли

·         чтобы вас ценили и предлагали вам все более достойные занятия,

·         если вы поставили своей задачей сделать из себя успешного сотрудника,

 

то вам в этом могут помочь следующие задания. Задания, которые вы даете себе сами и которые делаете до тех пор, пока выполнение их не станет для вас привычным и понятным.

            Ответственность за результат. Работа сделана, когда она сделана. «Я сказал, чтобы; я передал; я звонил…» - это действия, но еще не результат. Поэтому, получив задание, сразу определи для себя критерии, как ты узнаешь, выполнено задание или нет. И сними с себя это задание не тогда, когда в работу вложено много усилий или ты перебросил ее на других, а когда работа – сделана.

 

            Идеальный исполнитель. Пусть твое Я работает не на «умно или нет мне дали распоряжение», а «как данное распоряжение выполнить максимально быстро и полно?!

 

            Мой босс – в моей душе. Представь, что твой босс поселился у тебя в сознании. Его распоряжения стали твоими, его желания – твоими, его мечты – твои. Ты не просто идеальный исполнитель, ты еще и тот, кто предвосхищает мысли и распоряжения босса, кто снимает с него работу руководить тобой.

 

            Учеба. Чему ты мог бы научиться сегодня? Чему ты научился сегодня? Сколько времени ты уделил сегодня на учебу? За счет чего?

 

            Объяснение неудач – 1. В течение рабочего дня отмечай все моменты, когда кто-то из твоих коллег или руководства занимался объяснениями своих неудач, то есть перекладыванием ответственности на других и обстоятельства. Сколько ушло на это времени? Был ли другой, попутный этому ущерб?

 

            Объяснения неудач – 2. В течение рабочего дня отмечай все моменты, когда ты занимался объяснениями своих неудач, то есть перекладыванием ответственности на других и обстоятельства. Хотя бы – мысленно.

 

            Анализ неудач. Проанализируй каждую из происшедших неудач, и в первую очередь – все свои действия, включая мысли и душевный настрой. В чем твоя ответственность за неудачу? Построй в душе другую подробную последовательность действий, ведущих тебя к удаче в аналогичной ситуации.

 

            Ущемление личных прав. В течение рабочей недели отмечай все моменты, когда кто-то из сотрудников (или ты) переживал ущемление своих личных прав (например, «А почему это должен делать я?»). А как бы он реагировал, если бы самым большим его желанием было бы – помочь фирме?

 

            Недовольные обсуждалки. В течение рабочего дня отмечай все моменты, когда у тебя в контактах с сотрудниками и руководством возникало желание спорить, критиковать, обсуждать и предлагать что-то свое (конечно, лучшее). Проанализируй и просчитай (в деньгах) весь объем ущерба, причиненного фирме каждым фактом этих твоих действий.

            Глядя на свое окружение, отмечай обиды, возмущения и брюзжалки «все плохо», научись переформулировать их в конструктивные предложения к претворению в жизнь.

 

            Как подать идею. Подумай и сообрази, что на фирме можно улучшить. Славно. А теперь сообрази, каким самым оптимальным (в частности, недорогим для фирмы) образом твою идею можно было привлекательно подать для других сотрудников и руководства?

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика