Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Решение №4 заседания Собрания депутатов Батыревского района от 15.11.2007г.О бюджете Батыревского района на 2008 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета Батыревского района на 2008 год

 

Утвердить основные характеристики бюджета Батыревского района на 2008 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета Батыревского района в сумме 361 450 610 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета   300 230 900 рублей и из бюджетов сельских поселений 2 240 260 рублей;

          общий объем расходов бюджета Батыревского района в сумме 363 844 200 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Батыревского района на 1 января 2009 года в сумме 13 800 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Батыревского района 6 600 000  рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета Батыревского района в сумме 2 393 590 рублей.

 

Статья 2. Главные администраторы доходов  бюджета Батыревского района и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Батыревского района

1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Батыревского района согласно приложению 1 к настоящему Решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Батыревского района согласно приложению 2 к настоящему Решению.

3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита  бюджета Батыревского района осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, за­ко­но­да­тель­ством Чувашской Республики и нормативными правовыми актами Батыревского района контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

4. В случае изменения в 2008 году состава и (или) функций органов исполнительной власти Батыревского района и иных бюджетных учреждений Батыревского района, являющихся главными администраторами доходов бюджета Батыревского района или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Батыревского района, финансовый отдел администрации Батыревского района вправе при определении принципов назначения структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за главными администраторами доходов бюджета Батыревского района или главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета Батыревского района кодов классификации доходов бюджетов или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

 

Статья 3. Особенности формирования и использования в 2008 году средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений Батыревского района

1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Батыревского района от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Батыревского района, и расходуются бюджетными учреждениями Батыревского района в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Батыревского района в установленном финансовым отделом администрации Батыревского района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Батыревского района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Батыревского района на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Батыревского района в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики и Батыревского района, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Батыревского района в порядке, установленном финансовым отделом администрации Батыревского района.

 

Статья 4. Бюджетные ассигнования бюджета Батыревского района на 2008 год

1. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего Решения, бюджетные ассигнования по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета Батыревского района на 2008 год согласно приложению 3 к настоящему Решению;

2. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2008 год в сумме 7 942 400 рублей.

3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию районных целевых программ на 2008 год согласно приложению 4 к настоящему Решению.

4. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Батыревского района на 2008 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

5. Утвердить Районную адресную инвестиционную программу на 2008 год согласно приложению 6 к настоящему Решению.

 

Статья 5. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов муниципальной власти Батыревского района

1. Администрация Батыревского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2008 году численности муниципальных служащих Батыревского района и работников бюджетных учреждений Батыревского района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

2. Установить, что финансирование органов исполнительной власти Батыревского района в части выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий производится с учетом выполнения показателей Сводного доклада о результатах деятельности органов исполнительной власти Батыревского района, одобренного Главой Батыревского района.

 

Статья 6. Бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Батыревского района

В расходах бюджета Батыревского района и показателях межбюджетных трансфертов учтены бюджетные ассигнования на индексацию заработной платы работников бюджетных учреждений Батыревского района, денежного содержания муниципальных служащих Батыревского района.

 

Статья 7. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности Батыревского района

Порядок осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Батыревского района в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Батыревского района и муниципальных унитарных предприятий Батыревского района устанавливается постановлением Главы Батыревского района.

 

Статья 8. Межбюджетные трансферты бюджетам сельских поселений

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Батыревского района бюджетам сельских поселений на 2008 год в сумме 29 596 200 рублей.

2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на 2008 год согласно приложению 7 к настоящему Решению.

3. Установить, что в 2008 году операции с межбюджетными трансфертами, получаемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субсидий и субвенций, в рамках исполнения бюджета Батыревского района учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета района в отделе Министерства финансов Чувашской Республики в Батыревском районе. При передаче указанных межбюджетных трансфертов из бюджета района в бюджеты поселений операции с указанными межбюджетными трансфертами учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов поселений в отделе Министерства финансов Чувашской Республики в Батыревском районе.

Требования, установленные в абзаце первом настоящей части, не распространяются на субсидии и субвенции, предоставляемые в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

Статья 9. Особенности оценки показателей расходной части бюджетов сельских поселений

Учесть, что при оценке показателей расходной части бюджетов сельских поселений на 2008 учтены средства на:

капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на 2008 год в сумме   486 800 рублей согласно приложению 8 к настоящему Решению;

обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселениях и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, на расходы по предоставлению молодым семьям субсидий на приобретение жилья в соответствии с подпрограммой "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002–2010 годы, на предоставление субсидий на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 года № 250 "О порядке предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности", на организацию строительства и содержание муниципального жилищного фонда, на создание условий для жилищного строительства на 2008 год в сумме 2 464 500 рублей согласно приложению  9 к настоящему Решению;

 

Статья 10. Субсидии бюджету Батыревского района из бюджетов сельских поселений

Установить, что в 2008 году субвенции из бюджетов сельских поселений бюджету Батыревского района на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями  2 240 260 рублей согласно приложению 10.

 

Статья 11. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из  бюджета Батыревского района в 2008 году

Установить, что в 2008 году бюджетные кредиты бюджетам сельских поселений предоставляются из бюджета Батыревского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета Батыревского района на эти цели, в сумме до 1350 000 рублей на срок, не выходящий за пределы 2008 года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов сельских поселений, и осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Установить плату за пользование указанными бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов сельских поселений, – в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, – по ставке 0 процентов.

Предоставление, пользование и возврат бюджетами сельских поселений указанных бюджетных кредитов, полученных из бюджета Батыревского района, осуществляются в порядке, устанавливаемом постановлением Главы Батыревского района.

 

Статья 12. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Батыревского района

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Батыревского района на 2008 год согласно приложению 11 к настоящему Решению.

 

Статья 13. Муниципальные внутренние заимствования Батыревского района

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Батыревского района на 2008 год согласно приложению 12 к настоящему Решению.

 

Статья 14. Предоставление муниципальных гарантий Батыревского района в валюте Российской Федерации

1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Батыревского района по муниципальным гарантиям Батыревского района в валюте Российской Федерации на 1 января 2009 года в сумме 5 500 000 рублей.

2. Утвердить Программу муниципальных гарантий Батыревского района в валюте Российской Федерации на 2008 год согласно приложению 13 к настоящему Решению.

 

Статья 15. Нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Батыревского района

В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 37 Решения Собрания депутатов Батыревского района "О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе" утвердить нормативы распределения доходов между бюджетом Батыревского района и бюджетами сельских поселений на 2008 год, не установленные Решением Собрания депутатов Батыревского района "О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе", согласно приложению 14 к настоящему Решению.

 

Статья 16. Особенности списания отдельных видов задолженности перед бюджетом Батыревского района

Установить, что в 2008 году  будет продолжено начатое в 2004 году списание соответствующих сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет Батыревского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с постановлением Главы администрации Батыревского района от 09 июля 2001 года № 307 "О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в бюджет Батыревского района".

Условия и порядок списания задолженности по обязательным платежам в бюджет Батыревского района, задолженности по пеням и штрафам устанавливаются постановлением Главы Батыревского района.

 

Статья 17. Особенности исполнения бюджета Батыревского района в 2008 году

Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Батыревского района, связанным с особенностями исполнения бюджета Батыревского района и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Батыревского района, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

 

Статья 18. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

 

 

Глава Батыревского района                                                               Н.И.Глухов

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика