Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ночь перед экзаменом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

            Начало лета, конец неудачной сессии и нескладного общежитского дня. Завтра экзамен, но сил уже никаких. Лена ложится в кровать, и тут по ее постели пробежала мышь.

            Лена дико заверещала, вскочила и после этого всю ночь просидела на балконе. Утром была никакая, экзамен, естественно, завалила.

            Как бы ни возражала героиня, можно утверждать, что ей это было нужно: ОНА ВЫБРАЛА кричать в кровати и, самое главное, ВЫБРАЛА сидеть в темноте и одиночестве на балконе.

 

            = Когда в душе есть склонность, выбор уже естественен и несложен. =

 

            Крик вслед мыши был подготовлен годами криков до этого и прошел легко. Вскочить тоже было легче, чем не вскакивать. Далее: чтобы после этого снова лечь спать – и заснуть, требовалась работа, пусть самая небольшая: подышать спокойно, сообразить, что если подобного не было год до этого, то, скорее всего, не будет и в ближайшее время.

 

            = А то, что сделала Лена, куда как проще: она просто заорала и просто засела на балконе, куда ее просто понесло. А теперь можно только трястись и ничего не делать. =

 

            А самое главное – так тщательно страдая, она создавала базу на будущие по жизни вскрики и всхлипывания. Вести себя умно, то есть взять ответственность за ситуацию на себя, - опасно.

 

            = Можно сказать сильнее – чревато. =

 

            Ведь не дай Бог, она убедится, что когда-то (и не просто когда-то, а всегда) она может брать себя (и ситуацию) в руки, может быть взрослой и ответственной. Сделала раз – значит, может и в другой раз. А раз МОЖЕТ – значит, надо ДЕЛАТЬ…  Значит, придется трудиться и лишать себя сладкого пирога жалости к себе.

            А если я тряслась беспомощной дурой СЕГОДНЯ, КАК ВСЕГДА, - значит, моя уверенность в собственной беспомощности укрепилась еще. И я дальше могу душевно бездельничать и сладко попискивать в безопасности.

 

            = И это лучше. Ради такого можно немного и пострадать. =

 

            Хотя – почему же пострадать? Прочувствуйте: сидеть в ночи, завернувшись в одеяло, курить и слушать ветер, погружаясь в темноту, слезы и дрему… - ощутили? И можно пожалеть себя бедную и любимую, и можно теперь не тревожиться по поводу экзамена. Действительно, какие экзамены после такой мыши?

            Все, что вам надо знать о своих глупостях и страданиях:

 

            Если вы что-то делаете – значит, это вам зачем-то нужно

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика