2007.11.06 Новости спорта

В составе сборной Чувашской Республики 4 ученицы Балабаш- Баишевской средней школы Батыревского района приняли участие в первенстве России по вольной борьбе среди девушек 1993-94 годов рождения, которое проведено в г.Новочебоксарск 1-3 ноября 2007 года. На данных соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены 26 регионов России.

Победителем в своей весовой категории до 40 кг среди 16 участниц стала кандидат в мастера спорта Аля Лисицына, в весовой категории до 30кг Маша Соколова  среди 17 участниц заняла 3 место, а Настя Выросова заняла 9 место.

Тренирует девочек Мавлет Зейнетдинов. За подготовку победителя всероссийских соревнований по вольной борьбе Али Лисицыной Мевлет Хабибуллович награжден Грамотой Министерства по физической культуре, спорту  и туризму Чувашской Республики. Але  предстоит отборный тур в состав сборной России.

3-4 ноября  в  п.  Вурнары  прошел  чемпионат  Чувашской  Республики  по  тяжелой  атлетике  в  отдельных  упражнениях, где участвовала  команда  Батыревского  района.

Наиболее  успешно  выступил  выпускник  Норваш-  Шигалинской  СОШ, ныне  студент механического факультета  Чувашской  государственной   сельскохозяйственной академии  Александр  Пагунов.

В весовой  категории до 69 кг. в  упражнении  «толчок»  с  результатом  100 кг  наш земляк Саша занял  3  место, в  упражнении  «рывок»  с результатом   80  кг- также  3 место.

4 ноября  на  базе  Норваш-  Шигалинской СОШ  состоялись  финальные  соревнования  по  мини  футболу  среди  юношей основных и средних общеобразовательных школ в  рамках   Спартакиады  школьников  Батыревского  района.

Среди средних школ в  финальную  часть  соревнований  из  четырех  подгрупп  вышли  команды  Батыревской  СОШ №1, Норваш-Шигалинской, Долгоостровской, Полевобикшикской средних школ.

В  результате упорной  борьбы  первое  место  заняла  команда Долгоостровской СОШ, второе- Батыревской  СОШ №1, третье  место – Норваш  Шигалинской СОШ.

Среди команд  основных первое место заняла команда Бахтигильдинской, второе- Новокотяковской, третье- Кзыл-Чишминской основных школ.

4ноября в  шашечно- шахматном  клубе с.Батырево состоялись  соревнования  по шахматам  в  рамках Спартакиады  школьников  района  среди  команд  средних и основных школ. Среди  команд  средних школ участвовали  10 команд, среди  основных- 5 команд.

В упорной  борьбе  среди команд средних  общеобразовательных  школ 1 место заняла команда  Первомайского центра образования, 2 место – Батыревской СОШ №1, 3 место – Полевобикшикской СОШ.

Среди  команд основных школ отличились команды  Новокотяковской, Бахтигильдинской и Сигачинской школ.