2007.10.29 Участие батыревцев на VI физкультурно-спортивной Спартакиаде

27 октября 2007 года в ФСК пос. Кугеси Чебоксарского района завершилась VI физкультурно-спортивная Спартакиада 2007 года работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.  В заключительную часть комплексных мероприятий организаторы включили дартс, плавание, шашки, шахматы, настольный теннис и финальные игры турнира волейболистов.

Наиболее удачно в заключительной части Спартакиады выступили волейболисты Батыревского района. В игре за 1 место команда района встретилась с «власть имущими» из Вурнарского района. В четвертьфинальных играх уже встретились с вурнарцами, но тогда игра сложилась не в пользу батыревцев.

Итак, финал: первая партия 13:25, вторая партия 25:23. Общий счет после двух партий- 1:1. Третья заключительная партия. При счете 8:2  в пользу батыревцев команды менялись площадками. И сразу же соперники догнали со счетом 8:8. А дальше уже нашим оставалась показать все, что они умеют. В  итоге батыревцы одержали победу.

В этот день хорошие результаты показали наши шахматисты, дартсисты, шашисты.

В  VI Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления батыревцы наиболее удачно выступили в лыжных гонках (1 место), перетягивании каната (3 место), и как было отмечено выше- в волейболе.