2007.10.23 Новости спорта

16, 18 и 20 октября 2007 года прошли этапы Кубка России по велосипедному спорту.

16 октября  на 7 этапе кубка России в п. Урмары успешно выступили юные велосипедисты ДЮСШ Батыревского района. В своих возрастных группах среди девочек  ученицы Норваш-Шигалинской СОШ Ольга Терентьева, Марина Филиппова и Настя Михайлова  (тренер- Валерий Афанасьев) заняли соответственно 1,2 и 3 места.

Среди мальчиков в своей возрастной группе 1 место занял также воспитанница В.Афанасьева- Артур Раськин.

На 8 этапе кубка России, проведенном в г. Новочебоксарск 18 октября, эти же велосипедисты района выступили также удачно: в своих возрастных группах среди девочек соответственно 1, 2 и 3 места заняли Оля Терентьева, Настя Михайлова и Марина Филиппова, а Артур Раськин занял 2 место.

Оля, Настя, Марина и Артур  заняли такие же места в своих возрастных группах на открытом Чемпионате Чувашской Республики, 9 этапе кубка России, проведенном 20 октября в спортивно- оздоровительном лагере «Росинка» среди команд Удмуртии, Санкт-Петербургской, Калининградской областей и др.регионов России, а ученик Шаймурзинской СОШ (тренер- Аня Шашкова) в своей возрастной группе занял 3 место. Здесь батыревцам особенно приятно было участие своей землячки- чемпионка Мира, обладательница Кубка Мира, заслуженный мастер спорта -Ирины Калентьевой. Также на данных соревнованиях приняли участие 25 мастеров спорта, 19 кандидатов в мастера спорта.

8 призовых мест заняли батыревские борцы на первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе, который проводился 19-20 октября в с.Шихазаны Канашского района.

В своих весовых категориях и возрастных группах 1 место занял Марат Налиба (тренер- Ильфак Алеев), 2 места заняли Сергей Павлов и Николай Лаврентьев (тренер Абдулла Камалдинов), Айрат Сунгатуллин (тренер –его отец Рашид Сунгатуллин); 3 места- Вадим Медведев и Николай Тестов (тренер- Владислав Анюров), Алексей Адикин и Алексей Лаврентьев (тренер- Николай Трифонов).