Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СВАДЕБНЫЙ ЭТИКЕТ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Если вас пригласили на свадьбу, то извольте соблюдать правила этикета, находясь на этом замечательном празднике. О некоторых таких неписанных правилах мы поговорим в нашей статье.

    На всех сегодняшних свадьбах можно услышать довольно большое количество различных праздничных речей и прочих поздравлений. Вот несколько правил для тех, кто эти речи произносит. Во-первых, бокалы должны быть наполнены до конца, когда поздравляют, то обычно пьют до дна. Если вашей речью является тост, то следует пить легкие напитки (шампанское или легкое вино). В том случае, если вы уже начали произносить речь, и тут вдруг вас перебили – не следует отвечать сразу, нужно поставить рюмку на стол и лишь затем ответить. Пить «залпом» следует только водку, остальные напитки следует потреблять медленно, «растягивать». Так как свадьба – праздник молодоженов, – произносить тосты можно только в их честь. Вы будете выглядеть нелепо, если предложите тост за другого гостя. Руководство столом берут на себя свидетели или тамада, поэтому гостям этим заниматься не стоит. Безусловно, что вы можете выпить со своим соседом по столу, однако чокаясь не протягивайте руку далеко через стол, лучше будет, если вы встанете и сами подойдете к нужному вам гостю или молодожену. И самое главное правило: ни на одной свадьбе вы не обязаны пить, а самым главным качеством гостя является чувство меры, не следует выходить за рамки приличия.

   На свадьбе строго запрещено: спать за столом, пропускать тосты, бить специально посуду, есть вилкой из чужой тарелки. Немаловажный вопрос на празднике – куда сесть. Существуют определенные правила по которым рассаживают родственников и гостей за столом, поэтому организаторам свадьбы следует подумать над этим вопросом заранее. Хотя на современных празднованиях имеют место быть случаи, когда гости садятся за стол произвольно. 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика