Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

СВАТОВСТВО

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

  В настоящее время обряд сватовства, некогда незаслуженно забытый, возвращает себе былые позиции. Однако для нынешеней молодежи данное знаменательное событие служит скорее некой формальностью и шуткой, нежели серьезным обрядом. В XXI веке мы не раз сталкиваемся с такими загадочными случаями, когда родители молодоженов узнают о новом семействе вообще только после самой свадьбы. Однако, если вы все же решили прибегнуть к данному обряду, то исполнять его стоит по всем канонам и правилам.

   По давней традиции обряд сватовства начинается с того, что молодой человек делает своей будущей невесте предложение руки и сердца. Если соблюдать все правила хорошего тона, то после согласия девушки следует обратиться к ее родителям и попросить у них руки дочери. Чтобы слишком не ошарашить родителей невесты попросите свою избранницу немного подготовить их к такому известию. Заранее выберите дату и в назначенный день придите в дом невесты с двумя букетами цветов – один для девушки, а другой для ее мамы. Далее следует кульминационный момент всего обычая – ваша речь. Советуем вам заранее придумать и подготовить искрометные и пламенные слова, чтобы сразить всех наповал, выражайте полную уверенность и покажите, что четко определились со своими намерениями. Можно рассказать о ваших чувствах к их дочери, о том, как вы планируете строить совместную жизнь и так далее. Финальной вашей фразой должны стать такие слова: «Прощу руки вашей дочери!». Если ваши слова убедили родителей девушки, то они дают свое согласие. Но на этом обряд сватовства не завершен, существует еще один шаг.

   Следующий этап – ответный визит невесты. Теперь стороны меняются ролями. Девушке предстоит убеждать родителей своего суженого в своей состоятельности в качестве будущей жены, а молодому человеку необходимо подготовить своих родителей к визиту невесты. Однако на данной встрече ответственность за оглашения желания молодых пожениться должен взять на себя мужчина.

   Далее происходит встреча обоих семейств. Родители молодоженов знакомятся, а также обсуждают детали организации будущей свадьбы. Сватовство – первый из всех предсвадебных обрядов, если вы решили исполнять все обычая, то готовьтесь к помолвке. 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика