Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Распоряжение главы Батыревского района №99 от 16.08.2007г "О проведении месячника безопасности детей в Батыревском районе"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

           

 

 

Во исполнение Распоряжения МЧС Российской Федерации от 02.08.05 г. № 216, и в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления  у них после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и  возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций

                                                         Рекомендую:

1.Руководителям органов местного самоуправления, муниципальных образовательных учреждений, детских дошкольных учреждений, РОВД (по согласованию) провести месячник безопасности детей в Батыревском районе с 20.08.07 г. по 20.09.07 г. согласно Плану мероприятий  по проведению месячника безопасности детей в Российской Федерации (приложение № 1).

2.Во всех дошкольных и школьных учреждениях провести беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности на дорогах и  на транспорте, безопасности на воде с учащимися и детьми дошкольного возраста.

3.В 4-11 классах организовать проведение конкурсов, викторин, диктантов, сочинений по вопросам ГО, защиты от ЧС, противопожарной безопасности, безопасности на воде и основ правил дорожного движения.

4.Организовать конкурсы, викторины и показательные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при пожарах, на воде и угрозе террористических актов.

5.На педагогических советах, родительских собраниях обсудить вопросы обеспечения безопасности детей после школьных каникул.

6.Организовать обязательное посещение центра противопожарной пропаганды при ПЧ-26 школами района.

7.Обучить персонал и учащихся школ применению первичных средств пожаротушения.

8.Своевременно провести мероприятия по выполнению предписаний ГПН.

9.Практически отработать планы эвакуации на случай пожара в школьных, детских  дошкольных   учреждениях.

10.В рамках месячника безопасности детей в Батыревском районе, привлечь средства массовой информации на проводимые мероприятия.

11. О проделанной работе руководителям учебных заведений доложить в отдел ГО и ЧС района к 17.09.07 г.  с предоставлением фотоальбомов.

12.Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ  района Калмыкова М.М.

 

 

Глава Батыревского района                                                                                                  Н.И.Глухов

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика