Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Строители и физкультурники района отметят профессиональный праздник

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В эти выходные физкультурники и те, кто дружит со спортом, строители отметят профессиональный праздники: 11 августа- День физкультурника, 12 августа- День строителя.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР от 01.11 88 № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле - здоровый дух».

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Именно когда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, эта профессия стала востребованной и популярной.

Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года. 6 сентября 1955 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». Лаконичность Указа Президиума Верховного Совета СССР является доказательством того, что День строителя появился отнюдь не случайно, и что его появление как бы само собою разумелось.

Батыревские спортсмены и строители свой профессиональный праздник также отмечают памятными мероприятиями.

11 августа в с.Норваш Шигали проводятся соревнования по легкой атлетике, футбольный матч среди команд «ДОРИС» и «Шигали», в с.Батырево- турнир по пляжному волейболу, спортивные соревнования среди семейных команд, соревнования по шашкам, турнир по шахматам.

 В этот день запланирована экскурсия на строящийся физкультурно- спортивный комплекс, во всех сельских поселениях проводятся различные спортивные состязания, конкурсы, развлекательные игры. Начало мероприятий: в 10.30ч.

В этот же день строители района соберутся на поляне «Солнечная». Торжественное открытие праздника: в 10.00ч.

Для участников праздников запланированы концерт, спортивные мероприятия: волейбол, армспорт, перетягивание каната; будет организован конкурс «полевой кухни» строительных организаций.

Приглашаем всех желающих на праздник. Надеемся, что Вы получите незабываемые приятные впечатления.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика