Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Инвестиции и строительство за 1 полугодие 2007 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников  финансирования в январе-июне 2006 года в Батыревском районе составил 188 млн. рублей против 111,1 млн. рублей в соответствующем периоде 2006 года.

В I полугодии 2007 года объем выполненных работ по виду деятельности «строительство»  составил 59,9 млн. рублей или 156,6% к I полугодию 2006 года.

Одной из важнейших задач 2007 года является пуск в эксплуатацию системы водоснабжения с.Батырево, что позволит обеспечить чистой питьевой водой население центральной части с.Батырево, объекты здравоохранения , образования и детские учреждения. В данное время укладываются последние км труб, устанавливаются колодцы для обеспечения возможности подключения к строящимся сетям водоснабжения объектов образования, здравоохранения и жилых домов.

Ведется реконструкция кинотеатра «Дружба» под Дом бракосочетания, сдача объекта предполагается в ноябре.

Реконструкция физкультурно-спортивного комплекса продолжается. Сдача объекта предполагается  в конце ноября 2007 года.

Строительство корпуса для терапевтического, неврологического отделений, детской и женской консультации МУЗ «Батыревская ЦРБ» продолжается, практически завершается кирпичная кладка всего здания.

Начато в с.Батырево строительство очистных сооружений на 600 куб.м., на объекте начаты строительно-монтажные работы. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 15 млн. рублей.

В августе завершается спрямление русла р.Була около д.Тигашево протяженностью 1060м.

Продолжается строительство водохранилища на р.Карла для жителей Шемуршинского, Батыревского и Комсомольского районов. Проект водовода от настоящего водохранилища до населенных пунктов восточной части района имеется (Красномайск, Алманчиково, Т.Сутуты, Сугуты).

Перед главами сельских поселений поставлена задача по составлению проектов систем водоснабжения населенных пунктов.

За 6 месяцев текущего года построены жилые дома общей площадью 6947 кв.м., что на 17,1% больше чем в I полугодии 2006 года.

План ввода жилья в 2007 году составляет 25300 кв.м. В настоящее время ведется строительство 24 квартирного жилого дома в с.Батырево в микрорайоне центральной районной больницы по ул.Мира, подрядчик- ООО «Булат».

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика