Архив

2007.06.13 Большечеменевцы- на районном празднике «Акатуй-Сабантуй»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

10-11 июня 2007 года на поляне «Солнечная» Батыревского района состоялся традиционный 56-й районный «Акатуй –Сабантуй».

10 июня прошли мероприятия под эгидой Года ребенка и 5-й раз детский «Акатуй- Сабантуй». Соревнования открыли дошколята - велосипедисты, где участвовал пятилетний воспитанник детского сада «Хунав» Виктор Медведев и впервые получил свой приз.

В забеге среди ветеранов  на 800 метров пенсионер Леонид Николаевич Матюшкин в своей возрастной группе занял первое место. Специалист сельского поселения Иван Федорович Васильев также занял первое место.

Здесь же стартовали семейные команды «Папа, мама, я- спортивная семья».  Как и ожидалось, семья Макаровых заняло первое место, а за второе место пришлось потратить немалые силы трем командам. Все четыре команды не хотели уступать друг- другу, все решалось от заключительного  последнего этапа, как пройдут дистанцию дети. Семья Медведевых заняла второе место, сын Александр сумел  вырвать победу, оставив позади семью Николаевых и Давыдовых.

Поздравляем всех участников и победителей соревнований.

Во второй день праздника 11 июня награждены грамотами отдела  образования администрации Батыревского района Большечеменевское сельское поселение, как победитель районного конкурса в номинации  “Лучшая детская площадка сельских поселений”,  а также дипломом отдела социального развития, информационного обеспечения и архивного дела глава Большечеменевского сельского поселения  Медведев Гаврил Федорович в номинации “ Через тернии к звездам” за стремление к развитию отрасли культуры сельского поселения.