Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Соглашение о взаимодействии между Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 2 по Чувашской Республике и администрацией Батыревского района Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

с. Комсомольское                                                          2006 года

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике, именуемая в дальнейшем «Инспекция», в лице руководителя Чернова Евгения Ивановича, действующего на основании Положения об Инспекции, и администрация Батыревского района Чувашской Республики, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице главы Глухова Николая Ивановича действующего на основании Устава, заключили настоящее Соглашение в целях обеспечения информацией, необходимой для формирования и исполнения бюджета в части налогов и сборов, контролируемых налоговыми органами.

  1. Предмет Соглашения

1.1.         Предметом соглашения является организация обмена информацией в электронном виде между Инспекцией и Администрацией.

  1. Общие положения

2.1, Взаимодействие осуществляется между Инспекцией и Администраци-

2.2.         Прием/передачу информации осуществляют ответственные должностные лица, имеющие право осуществлять прием/передачу информации (далее - Ответственное лицо), каждой организации, являющейся участником взаимодействия. Ответственные лица назначаются приказом по организации.

2.3.         При передаче файлов на дискетах при размере файла более 1,4 Мбайт необходимо использовать архиватор ARJ в режиме создания многотомных архивов.

При передаче файлов по электронной почте одним письмом максимальный размер файла определяется в соответствии с требованиями электронной почты. В случае превышения максимального размера, необходимо использовать архиватор ARJ в режиме создания многотомных архивов.

2.4.         Передаваемая информация должна быть проверена на отсутствие виру-

 

З. Порядок приема информации в налоговом органе

3.1.     Инспекцией осуществляется прием информации в электронном виде.

3.2.     Прием сведений осуществляется Ответственным лицом налогового органа.

3.3.     Информация из Администрации поступает по телекоммуникационным каналам связи по электронной почте или на электронных магнитных носителях информации.

3.4.     Сведения на электронных носителях информации представляются в налоговый орган с приложением двух экземпляров сопроводительного реестра.

3.5.     Прием сведений на электронных носителях информации.

При получении информации на электронных носителях Ответственное лицо налогового органа производит антивирусную проверку в присутствии Ответственного лица Администрации.

При обнаружении вируса прием сведений не производится.

После антивирусной проверки электронного носителя информации в присутствии представителя Администрации производится автоматизированный форматно-логический контроль (далее - ФЛК) представленных данных на полноту и соответствие утвержденному формату файлов и программно формируется протокол ФЛК представленной информации.

Ответственное лицо налогового органа распечатывает протокол ФЛК в двух экземплярах, которые подписываются Ответственными лицами налогового органа и Администрации.

Принятыми считаются только документы, прошедшие ФК. Ответственное лицо налогового органа оформляет представленные Администрацией два экземпляра сопроводительного реестра (указывает количество документов, прошедших ФМ, ставит дату приема и подпись). Ответственному лицу Администрации возвращается один экземпляр сопроводительного реестра и один экземпляр протокола

Если все представленные документы не прошли ФЛК (количество документов, не прошедших форматный контроль, совпадает с количеством заявленных документов), прием сведений не производится. Ответственному лицу Администрации возвращается представленная информация и один экземпляр протокола

Администрация по информации протокола обязана устранить ошибки в документах, не прошедших форматный контроль, и повторно направить ин-

формацию в налоговый орган в соответствии с утвержденными правилами.

Вторые экземпляры протокола ФЛК и сопроводительного реестра (при наличии) Ответственное лицо налогового органа подшивает в дело.

Ответственное лицо налогового органа принятую из Администрации информацию направляет в Отдел ввода и обработки данных для дальнейшей обработки, а информацию о приеме/отказе информации (копии протокола ФУК) - в Отдел учета, отчетности и урегулирования задолженности.

3.6. Прием сведений по телекоммуникационным каналам связи.

Обмен информацией с использованием средств телекоммуникаций осуществляется при обязательном применении Администрацией технологии, совместимой с технологией налогового органа.

При представлении информации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи Администрация не должна дублировать ее на магнитных носителях.

Обмен информацией по телекоммуникационным каналам связи допускается при обязательном применении средств электронной цифровой подписи.

После поступления информации (файла) из Администрации, Ответственное лицо налогового органа проверяет подлинность электронной цифровой подписи уполномоченного лица Администрации.

В случае успешной аутентификации Администрации Ответственное лицо налогового органа осуществляет программно ФЛК представленной информации (принятого файла/файлов).

Подтверждением о приеме/отказе в приеме информации, направленной по телекоммуникационным каналам связи, является протокол ФЛК, направленный в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Ответственное лицо налогового органа по завершению ФЛК распечатывает и подписывает один экземпляр протокола ФЛК, а также формирует файл с данным протоколом ФЛК.

Ответственное лицо налогового органа направляет по электронной почте в адрес Администрации протокол ФЛК, заверенный электронной цифровой подписью.

Принятыми считаются только документы файла, прошедшие ФЛК.

Если все представленные в файле документы не прошли ФЛК (количество документов, не прошедших форматный контроль, совпадает с количеством заявленных документов), сведения считаются не принятыми.

Администрация по информации протокола ФЛК обязана устранить ошибки в документах, не прошедших форматный контроль, и повторно направить данные документы в налоговый орган установленным порядком.

Подписанный экземпляр протокола ФЛК Ответственное лицо налогового органа подшивает в дело.

Ответственное лицо налогового органа принятую из Администрации информацию направляет в Отдел ввода и обработки данных для дальнейшей обработки, а информацию о приеме/отказе информации (копии протокола ФЛК)- в Отдел учета, отчетности и урегулирования задолженности.

  1. Порядок передачи информации в Администрацию

4.1.       Налоговым органом осуществляется передача информации в электронном виде в Администрацию.

4.2.       Передача сведений осуществляется Ответственным лицом налогового органа.

4.3.       Информация в Администрацию передается по телекоммуникационным каналам связи по электронной почте или на электронных носителях информации.

Сведения на магнитных носителях представляются в Администрацию с приложением двух экземпляров сопроводительного реестра.

4.4.       Передача сведений на магнитных носителях.

Ответственное лицо налогового органа, получив информацию, подготовленную в УФНС России по Чувашской Республике, переносит ее на магнитный носитель и осуществляет антивирусную проверку.

Ответственное лицо налогового органа формирует в двух экземплярах сопроводительный реестр, подписывает его у руководителя Инспекции (должностного лица, имеющего право подписи) и лично передает подготовленную информацию в Администрацию.

Ответственное лицо Администрации производит антивирусную проверку в присутствии Ответственного лица налогового органа.

При обнаружении вируса прием сведений не производится.

После антивирусной проверки магнитного носителя в присутствии Ответственного лица налогового органа программно производится ФЛК представленной информации и формируется протокол ФУК.

Ответственное лицо Администрации распечатывает протокол ФЛК в двух экземплярах, которые подписываются Ответственными лицами налогового органа и Администрации.

Принятыми считаются только документы, прошедшие ФЛК. Ответственное лицо Администрации оформляет представленные два экземпляра сопроводительного реестра (указывает количество документов, прошедших ФУК, ставит дату приема и подпись). Один экземпляр сопроводительного реестра и один экземпляр протокола ФЛК возвращается Ответственному лицу налогового органа.

Если все представленные документы не прошли ФЛК (количество документов, не прошедших форматный контроль, совпадает с количеством заявленных документов), прием сведений не производится. Ответственному лицу налогового органа возвращается представленная информация и один экземпляр протокола ФЛ<.

Налоговый орган по информации протокола ФЛК обязан устранить ошибки в документах, не прошедших форматный контроль, и повторно направить данные документы в орган местного самоуправления установленным порядком.

4.5. Передача сведений по телекоммуникационным каналам связи.

Обмен информацией с использованием средств телекоммуникаций осуществляется при обязательном применении Администрацией технологии, совместимой с технологией налогового органа.

При представлении информации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи налоговый орган не обязан дублировать ее на магнитных носителях.

Обмен информацией по телекоммуникационным каналам связи допускается при обязательном применении средств электронной цифровой подписи. После поступления информации (файла) из налогового органа, Ответственное лицо Администрации проверяет подлинность электронной цифровой подписи уполномоченного лица налогового органа. В случае успешной аутентификации налогового органа Ответственное лицо Администрации программно осуществляет ФЛК представленной информации (принятого файла/файлов).

Подтверждение о приеме/отказе в приеме информации, направленной по телекоммуникационным каналам связи, является протокол ФЛК, направленный в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Ответственное лицо Администрации по завершению ФЛК распечатывает и подписывает один экземпляр протокола ФЛК, а также формирует файл с данным протоколом ФЛК.

Ответственное лицо Администрации направляет по электронной почте в адрес налогового органа протокол ФЛК, заверенный электронной цифровой

подписью.

Принятыми считаются только документы файла, прошедшие ФЛК.

Если все представленные в файле документы не прошли ФЛК (количество документов, не прошедших форматный контроль, совпадает с количеством заявленных документов), сведения считаются не принятыми.

Налоговый орган по информации протокола ФЛК обязан устранить ошибки в документах, не прошедших форматный контроль, и повторно направить данные документы в Администрацию установленным порядком.

  1. Заключительные положения

5.1.     Соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует бессрочно.

5.2.   По взаимному согласию Сторон в текст Соглашения могут вноситься

изменения и дополнения.

5.3.     Настоящее соглашение может быть расторгнуто по инициативе любой из Сторон, о чем необходимо письменно уведомить другую Сторону не позднее, чем за три месяца до дня его расторжения.

5.4.     Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах.

 

 

 

Подписи сторон

«Инспекция»                                                                    «Администрация»

Руководитель Межрайонной                                             Глава  Батыревского района                                                                              района                                                                                  Чувашской Республике                                  

ИФНС России №2 по

Чувашской Республике

 

_________ Е.И. Чернов                                                       __________ Н.И. Глухов

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика