2007.02.28 Наши лыжники победили на зональных соревнований Спартакиады школьников Чувашской Республики!

На лыжной трассе д.Яншихово Батыревского района 27 февраля с.г. прошли зональные соревнования по лыжным гонкам по программе Спартакиады школьников Чувашской Республики. На этот раз опробовать «скользкость» лыж к нам приехали молодые  спортсмены Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского, Ибресинского районов и города Новочебоксарск. По условиям соревнований команда-победительница получала возможность оспаривать призы финальной части Спартакиады, которая пройдет 3 марта текущего года  в д. Калайкассы Моргаушского района – это и придало особую остроту соревнованиям.

Первыми на старт вышли юноши на дистанции 10 км свободным стилем. Здесь победу одержал наш гость из Новочебоксарска А.Афанасьев. На втором месте ученик 10 класса Большечеменевской школы Ф. Васильев, на третьем – хозяин трассы Н. Заводов. На пятикилометровой дистанции среди девушек, к сожалению, наши лыжницы не смогли попасть в число призеров: на первом и втором местах представительницы Новочебоксарска, на третьем – спортсменка из Ибресинского района. Тем не менее, и юноши и девушки Батыревского района в командном зачете оказались сильнее своих соперников: мы набрали 466 очков. Молодцы! Так держать! На втором месте команда Новочебоксарска – 407 очков. Всего 1 очко им проиграла команда Ибресинского района – она заняла третье место.

И, наконец, надо отметить тех тренеров и учителей физкультуры, кто готовил ребят к этим соревнованиям. Это тренер-преподаватель Батыревской ДЮСШ Никитин Лев Ефимович, учитель физкультуры Первомайского центра образования Матюшкин Владимир Васильевич, учитель физкультуры Большечеменевской средней школы Макаров Петр Васильевич и учитель физкультуры Яншиховской основной общеобразовательной школы Паймуллин Николай Ильич.