2007.02.27 III Спартакиада сельского поселения

В Старотойсинской основной школе состоялась III спартакиада жителей Тойсинского сельского поселения на призы Героя Советского Союза П.Е. Кузнецова. Организовали мероприятие дочь Павла Ефимовича- Альбина Павловна, Тойсинское сельское поселение, МОУ «Старотойсинская ООШ», СХПК «Звезда».

В этом году для участия в спартакиаде прибыло рекордное количество команд  из 6 населённых пунктов: Старые Тойси, Тойси, Старое Ахпердино, Татарские Тимяши, Новое Бахтиярово и Козловка-Булаково.

Соревнования прошли по 5 видам: гиревой спорт, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, волейбол и перетягивание каната. В гиревом спорте первое место одержали тойсинцы, а второе и третье места поделили старотойсинцы и староахпердинцы. Абсолютным чемпионом здесь оказался Баранов Александр (д.Старые Тойси), набравший 100 очков. В стрельбе не было равных команде д.Старые Тойси (они набрали 144 очка), за ними – команды д.Новое Бахтиярово (133 очка) и д. Козловка-Булаково (130 очков). Лучшим снайпером турнира оказался Телегин Александр (37 очков) из команды села Тойси. В настольном теннисе уверенно выиграли тойсинцы, оставив после себя новобахтияровцев и старотойсинцев. Упорная многочасовая борьба на волейбольной площадке тоже выявила команду-победительницу – команда д.Старое Ахпердино. Хорошо выступили также команды д.Новое Бахтиярово и д.Старые Тойси.

Самыми зрелищными и решающими стали поединки по перетягиванию каната. Места здесь распределились так: на первом месте- Новое Бахтиярово, на втором – Старое Ахпердино, на третьем – Старые Тойси.

По итогам всех пяти видов соревнований заняли первое место и завоевали переходящий кубок спартакиады спортсмены деревни Новое Бахтиярово. На втором месте – старотойсинцы и на третьем – староахпердинцы.