Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Общие советы родителям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

                                       Ребенок, который с радостью ходит в школу, без напоминаний садиться за домашнее задание, активен  на  уроках, с интересом учится, - мечта всех  родителей. Но, как известно,   если в начальные классы почти все дети идут охотно, то  в средней школе желание учиться у  большинства  пропадает.

   Каковы же причины  падения интереса к учебе и что могут сделать родители. Чтобы помочь ребенку избежать разочарования  в учебном процессе?

     1. Ни в коем случае нельзя стращать  ребенка предстоящей учебой и трудностями этой учебы.  Не надо говорить о том, что у вас всегда были только пятерки, и все всегда получалось сразу (подумайте, так ли  это на самом деле?).

     2. Не старайтесь подменить собой учителя, требуя от ребенка больше, чем  ему задано (например, написать не одну строчку в прописи, а целую страницу; переписывать по многу раз домашнее задание , пока оно не будет выполнено идеально).

     3. В своих ожиданиях надо исходить  из реальных возможностей ребенка. Не требовать долгого напряжения от быстро утомляющегося, неусидчивого школьника. По поводу режима дня  вашего ребенка проконсультируйтесь с  психологом.

    4. Проявляйте интерес к учебной деятельности  ребенка, например, ищите нужные книги или информацию в Интернете. Но делайте это не  вместо ребенка, а вместе с  ним. Раз и навсегда откажитесь  от привычки писать за школьника рефераты, сочинения и пр.

    5. Не надо бояться плохих отметок больше, чем их боится ваш ребенок. Кроме того, не следует заставлять его во что бы то ни стало делать все на «отлично». Ребенку полезно получить то, что он заслужил.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика